Как выбрать детский велосипед

Ни один ребенок не должен проводить свое детство без велосипеда. Начинается все с более легкого — погремушки, неваляшки, машинки. Чем ребенок становится старше, тем серьезнее становятся его запросы. Один из таких необходимых на мой взгляд потребностей ребенка — велосипед. С его помощью можно прививать ребенку пользу здорового образа жизни.

Чтобы не потратиться впустую, а так же не навредить своему малышу необходимо сделать правильный выбор при покупке велосипеда вот здесь. Ведь от этого выбора будет зависеть удобство катания, а так же состояние здоровья ребенка.

Как правильно выбрать детский велосипед

Итак, если вы основательно решили подойти к покупке велосипеда для своего ребенка, стоит тщательно изучить все нюансы и тонкости в выборе детского велосипеда. Конечно, найти детский велосипед в наше время не проблема. Можно приобрести детские велосипеды с отзывами знакомых или соседей. Важно, чтобы он доставлял удобство, комфорт, а так же безопасность вашему ребенку.

Критерии выбора детского велосипеда

Возраст ребенка. Возраст ребенка — один из главных критериев выбора велосипеда. Для детей в возрасте до 2-х лет предусмотрены велосипеды-каталки. Но, без помощи родителей здесь точно не обойтись. Он оснащен ручкой, которая регулирует движение.

Для детей 3-х лет подойдут трехколесные велосипеды, которые прекрасно фиксируют движение маленького велосипедиста. Для детей более старшего возраста предусмотрены двухколесные велосипеды, которые отправляют ребенка в самостоятельное катание.

Сиденье. При выборе детского велосипеда обязательно обратите свое внимание сиденье. На что стоит обратить свое внимание:

• на плотность

• на регулировку высоты

Плотность сиденья так же зависит от возраста ребенка. Для малышей лучше всего выбирать более жесткое и достаточно широкое сиденье, напоминающее стульчик. Данная конфигурация сиденья позволит соблюдать равновесие в пространстве.

Кроме плотности, важно, чтобы сиденье могло регулироваться в высоту. Это позволит определить оптимальную высоту для комфортной езды ребенка.

Безопасность. Безопасность так же является важным аспектом. Тщательно осмотрите велосипед при покупке. проверьте, нет ли острых выступающих деталей, прочные ли элементы.

Если вы выбираете велосипед с рамой, проследите за тем. чтобы она была максимально занижена, чтобы при случае падения ваш ребенок мог с легкостью спрыгнуть с «железного коня». Мягкие накладки не будут лишними. Они снизят риск травматизма.

Дополнительные аксессуары. Если вы выбираете велосипед для ребенка младшего возраста, дополнительные аксессуары в виде погремушек, игрушек, музыки будут только на пользу маленькому «наезднику». Времяпрепровождение за рулем окажется более веселым, интересным и увлекательным.

Правильный выбор поможет сохранить здоровье вашего ребенка, а так же приятно и с комфортом вести здоровый образ жизни.

Releated Post