Американская кухня в ресторане в центре Киева

По поводу существования национальной американской кухни всегда возникали противоречивые мнения. Считается, что большинство рецептов в этой стране были завезены большой армией эмигрантов, приезжающих сюда со всего мира. Постепенно все рецептуры адаптировались под тот или иной регион Америки и складывались в оригинальные традиционные блюда этой страны.

Сегодня рецепты одного и того же блюда разняться в зависимости от штата, а рецепты – дополняются ингредиентами, характерными для разных регионов США. Например, в южных штатах – это курица, жаренная во фритюре, шницель из говядины, хлеб и оладьи из кукурузной муки, на западе – запеченный картофель, бифштекс, приготовленный на углях.

Для большинства людей «американская кухня» — это синоним стейков, бургеров, хот догов, фаст-фуда и кока-колы. Несмотря на протесты сторонников «правильного питания», эти блюда доступны в любой стране. Их любят независимо от возраста – и взрослые, и дети.

Визитной карточкой «Митерии», как и американцев, является мясо, приготовленное на гриле. Кроме того, в меню ресторана много блюд из курицы, говядины, свинины, рыбы и морепродуктов. Отдельного внимания заслуживают яркие специи, входящие в состав маринадов и соусов.

Бифштекс с кровью, классические и альтернативные стейки, субпродукты, супы, холодные закуски и салаты, килограммовые сеты, подтверждающие мастерство шефа – все эти блюда отражают американскую кухню.

Отметим, «Идеальный бургер» в меню ресторана, который состоит из высокой булочки, котлеты из говядины, сыра гауда, салата Айсберг, соленого огурца. Подается он с яблочным чатни и соусом рокфор.

На самом деле, американская кухня не только состоит из жирных блюд быстрого приготовления. На гарнир к большинству блюд американцы предпочитают коричневый рис, а для усиления вкуса используют большое количество приправ и специй: перец, чеснок, имбирь, мускатный орех, лавровый лист, гвоздику, ваниль, тмин, корицу.

Фаворитами в каждой американской семье является символ кухни Америки — рождественская индейка с яблоками и яблочный пирог.

Несомненно, американская кухня вызывает противоречия, но в то же время – она разнообразна. И не важно, какие это традиции, давние или современные, каких народов мира, главное, что именно эти рецепты востребованы, так как они формируют кулинарные предпочтения людей во всем мире. И этот факт является бесспорным.

Releated Post