Знакомимся — модные суши

Не пробовали это замечательное блюдо как суши https://ris.od.ua/dostavka-sushi-poselok-kotovskogo/ и вас пугает вероятность неловкого момента, который может возникнуть в процессе употребления? Давайте разберемся, как исключить неловкости при выборе и правильно есть, не переживая о том, какое впечатление на окружающих вы произведете.
Во-первых, не слушайте снобов — не существует неправильного способа есть суши. Смысл еды — получить от нее удовольствие, а не пытаться произвести на кого-то благоприятное впечатление. Не позволяйте никому сбить вас с толку.
Необходимы ли палочки? Окунать их во что-то или нет? С чего начать?
На все эти вопросы ниже приведены ответы, о которых могут не знать даже некоторые ценители данного деликатеса.

Как правильно есть
Все заведения разные, но есть «неписаные правила», которые соблюдаются каждым суши-поваром. Сервировка: подают тарелку с заказанными блюдами https://ris.od.ua/, соевый соус и палочки для еды. Иногда приносят закуски. Обычно пользуются палочками, хотя руками есть тоже можно. Пользоваться вилкой тоже не запрещено — недоумения и взглядов свысока это не вызовет. Не беспокойтесь и ешьте, как удобно вам. Посещая ресторан на ужин или обед, стол зачастую сервируют дополнительно — супом мисо, яичными рулетами или салатом с заправкой. Но это на усмотрение руководства
Итак, обсудим процесс поедания и возможности для максимального раскрытия вкуса. Зачем нужны васаби и имбирь? Васаби — это конечно не наш перец-огонек, но тоже очень крепкий и в дополнение пряный, есть сходство с хреном. А вот маринованный имбирь отличается достаточной мягкостью, обладает успокаивающим действием. Он помогает избавиться от «ожога» и запаха во рту, подготовив вас к последующему приему пищи.

Традиционное употребление
Обмакните кусочек в соевый соус, предварительно налив немного его в миску. «Намажьте» еще немного васаби, если любите большее количество специй и остроты.
Мелкие кусочки следует съедать за один раз. Большие едят, понемногу откусывая. Пережевывайте не спеша, чтобы распробовать до мельчайших деталей. Сейчас идеально подходящее время для небольшого глотка сакэ. Между каждым укусом используйте имбирь для избавления от остаточного послевкусия.
Вот и все основные рекомендации.

Какая используется рыба
Практически любая, но общие фавориты — тунец и лосось, а также креветки, крабы и осьминоги. Но и более экзотические виды вы тоже можете получить — рыбу-меч или угорь. Спросите своего официанта об ингредиентах, если не знаете или сомневаетесь.
Заказывайте беспроигрышный вариант с форелью, лососем или тунцом, если хотите перестраховаться. Но рекомендуем набраться смелости и попробовать сырую рыбу, если вы никогда ее не ели. Суши — это лучший для этого способ, в них передается ее настоящий вкус и текстура. Знайте также, что сашими состоит исключительно из сырого продукта, в нигири добавлен рис.

Для начинающих
Не знаете, что выбрать? Повара проявляют изобретательность и создают уникальные сочетания. Ознакомьтесь с полюбившимся новичкам списком популярных и вкусных предложений: Филадельфия, Паук, Бостонский, Калифорния, с острым тунцом или камчатским крабом. Запомните еще один термин: «темпура» — рыба с восхитительным ароматом, приятно хрустит за счет обжарки в панировке или кляре.
Когда попробуете суши впервые, надеемся, вы испытаете восторг и будете поражены.
А если вы в поиске японского ресторана с идеальным широчайшим ассортиментом, приходите к нам! У нас есть все — удивим гурманов и порадуем любителей. Банзай!

Releated Post