Как лечить волосы

Волосы придают нашей внешности привлекательность. Трудно представить себя без них, поэтому многие ломают голову над тем, как лечить волосы.

Важно помнить, что лечить волосы требуется постоянно и на это нужно выделять много времени и сил. Так как наш организм тоже меняется постоянно, а соответственно это будет влиять на состояние волос. Выхлопные газы, питание, беременность все это сказывается на нашем внешнем виде. Даже если мы выбрали какое-то средство для лечение волос год назад, это не означает, что оно будет эффективно сейчас.

Что бы лечить волосы продуктивно, хорошо всего выбирать шампунь и бальзам из одной серии. Не забудьте посмотреть кто производитель. Это важно, потому что если производство выпускает одновременно и линолеум и шампунь, сами догадываетесь, что будет за качество.

Маски для волос

Есть огромное число масок: маска из глины, желток и мед, масляная, майонезная и много других. В этой статье будет рассмотрено лишь несколько таких масок. Делать их не следует очень часто. Для простого лечения хватит одного-два раза в месяц.

1. Маска для волос из глины. Глина имеет разные цвета, а соответственно и действовать будут по разному. Например белая глина от ломкости и выпадения, желтая от перхоти, красная от раздражения на коже головы, голубая насыщает кислородом волосы. Все будет зависеть от того, в чем нуждаются ваши волосы.

Для этого потребуется: лимонный сок, прозрачный мед, сливочное масло, глина, горчица – все по одной чайной ложке и один желток. Перемешать до однородной массы и нанести на голову. Начинайте с корней, а потом смажьте и по длине. Оденьте на голову теплый платок и подержите один- два часа. Во время смывания, вы можете заметить как выпадает не мало волос, это мертвые волосы, которые и без этого хотели выпасть.

2. Маска для волос из желтка и меда. Если у вас выпадают волосы и много перхоти, вам поможет следующий способ. Потребуется две чайные ложки репейного масло и меда, а также два желтка. Все это нужно тщательно перемешать, что бы стало одной массой и нанести на голову, массируя. Смойте через сорок минут. Делайте эту процедуру раз в неделю, примерно несколько месяцев.

3. Маска для волос масляная. Для блеска рекомендуют использовать масляную маску. Втирайте репейное и касторовое масло, все по одной чайной ложке и добавьте лимонного сока. Через несколько дней вы не узнаете свои волосы и будете приятно удивлены!

4. Маска для волос из майонеза. По мнению некоторых врачей, не совсем полезно употреблять майонез в пищу, но он может отлично сгодиться, что бы лечить волосы. Намажьте его на голову, подержите несколько минут и смойте. После этого волосы становятся блестящими и здоровыми.

Как правильно ухаживать за волосами

В народе бытует мнение, что мыть голову слишком часто нельзя, так как могут постепенно выпасть все волосы. Мойте как вы считаете нужным, потому что чем грязнее голова, тем больше будет микробов, которые влияют на выпадение.

У всех разное состояние волос. У кого-то жирные или сухие, поэтому ухаживать за волосами стоит по разному.

а) Как ухаживать за жирными волосами. Жирные волосы влияет на состояния лица. Жирные волосы не дают коже головы правильно дышать. В этом случаи желательно мыть голову чаще.

Жирные волосы нуждаются в правильно подборе шампуня, потому что не все шампуни одинакова помогают. Есть, которые помогли одному, но это не говорит, что он поможет и вам. Парикмахеры советуют использовать именно шампунь, а не два в одном, например с кондиционером или бальзамом. Он хорош, если выполняет какое-то определенное действие.

Был случай когда одна женщина пользовалась присыпкой для малышей. Это по своему помогает, так как жирные волосы не всегда можно успеть в нужный момент привести в порядок. Когда ей нужно куда-то идти, она сыпет на голову присыпку и прическа получаются как после хорошей укладки.

б) Сухие волосы. Сухость и ломкость может говорить о многом. Например, о том что вы мало пьете воды или не правильно питаетесь. Попробуйте в день пить по полтора литра воды, за час перед едой и после еды через час. И вы удивитесь насколько все просто и не требует много затрат и времени! Также в наше время есть много разных масел, которые устраняют сухость головы.

Как ухаживать за наращенными волосами

Сейчас многих женщины интересует вопрос, как ухаживать за наращенными волосами. Потому что не всем по душе своя прическа и каждая женщина пытается, что то изменить в себе. В каждом городе есть салоны красоты, которые помогут вам нарастить шикарную прическу.

За наращенными волосами следует ухаживать особыми методами, не как за настоящими. Мыть следует аккуратно, используя шампунь для нормальных или жирных волос. Его следует смывать большим количеством воды.

Если будете пользоваться феном или утюжком, не касайтесь капсул. Но что бы наращенные волосы выглядели естественными долгое время поменьше пользуйтесь феном или другими электро-приборами. Не следует мыть голову горячей водой, а если вы любите мыться в бане, одевайте шапочку.

Расчесывать нужно начинать с концов. Собрать в руку наращенные волосы и расчесывать аккуратно их кончики. На ночь собирайте волосы и не ложитесь спать с мокрой головой.

Ну, а если вам захотелось перекрасить наращенные волосы, то обязательно обратитесь к опытному стилисту. Пользуйтесь всеми средствами, которые вам назначит специалист.

Releated Post