Что такое депрессия?

Что такое депрессия

Что такое депрессияУ Вас возникал вопрос — что такое депрессия? Состояние депрессии — это просто когда нет желания чего-либо, какого-либо. Нет желания, и при этом появляются в жизни вещи и события, которых вы желали раньше. Как быть с депрессией? В последнем случае, появляется не способность радоваться тому, что у тебя есть.

Вот депрессия в чистом виде. Никогда не бывает, чтобы человек — несмотря нате обстоятельства, что у него есть — и не мог порадоваться тому, что у него есть, или найти, то, что у него есть. Всегда есть моменты, когда просто посмотрев на других людей, понимаешь, что им хуже, чем тебе. Я не говорю про унижение других, или приподнятие других. Я говорю о том, что люди слишком приподнимают свои недостатки и трудности, как будто они индивидуальные.

Пример — одному строителю уронили на стройке бетонную плиту на ногу. Врачи буквально сшивали ногу с «мясо-костяного пюре». Потом этот строитель пролежал год в гипсе и не мог ходить. И у него выработалась привычка, когда он видел людей, что заходили и выходили с палаты, то он не завидовал им в том, что они высоки, красивы, шикарно одеты, богаты, он завидовал в том, что они просто ходят. И он весь день вспоминал, как он ходил и ходил, просто ходил. А ведь это просто, сейчас вы можете спокойно ходить. Погулять по парку, по лесу, просто пройтись пару остановок.

Получается, что для человека всегда есть объект радости, но вот ужас в том, когда тот внутренний механизм радости перестает работать, нечему просто порадоваться. Человек, у которого состояние депрессии — перестает радоваться любым мелочам.

Releated Post