Как казахский железнодорожник стал мировой звездой: история Иманбека Зейкенова

Иманбек Зейкенов – человек, который стал известен зрителям всего мира совсем недавно. На сегодняшний день этот талантливый паренек имеет в своей копилке престижную награду «Грэмми» и получить статуэтку, читайте полную новость в Новости Казахстана.
Весной этого года молодой человек из Казахстана, работающий на железной дороге, Иманбек Зейкенов получил одну из самых престижных музыкальных наград – «Грэмми». Он снял ролик на одну из популярных музыкальных композиций рэпера Saint Jhn и моментально стал знаменит. Паренек от природы скромный, поэтому терять голову не собирается. Свой успех он считает скорее везением.
Родился паренек в городе Аксу, а после школы отправился в колледж, где получил профессию железнодорожника. Еще во время учебы он начал работать по профессии. С ранних лет единственным увлечением мальчика была музыка. Именно отец научил сына играть на гитаре, а уже позднее мальчик увлекся тем, что на одном из популярных каналов пробовал себя в ремиксах.
Его увлечение стало настолько удачным, что на канале You Tube он пользовался заслуженной популярностью и имел массу поклонников. Еще в 2019 году начинающий артист начал работать со своим любимым треком. Как признался сам Иманбек, его настолько затянул процесс, что он создал ремикс за какие-то пару часов. При работе над музыкальным произведением Зейкенов использовал самые элементарные программы.
Когда все было готово, молодой человек поместил свое детище на странице в одной из социальных сетей. Поначалу ему поставили лайки только друзья и малочисленные знакомые. Но и этого было достаточно, чтобы парень поверил в успех. Он решился и отправил свою работу самому исполнителю. Но тот, естественно, ничего не ответил. Однако трек заметили и помогли в раскрутке.
Поначалу парня узнавали только в родном Казахстане, но постепенно его популярность оказалась и за его пределами. Его ремикс попал на несколько зарубежных радиостанций. С этого времени и начался его долгий путь на звездный Олимп. Иманбек начал появляться в строчках европейских чартов, а потом и в американских. А потом новоиспеченное произведение казахской звезды попало на глаза самому знаменитому рэперу. Он оценил работу и опубликовал ролик на своей странице на популярном канале. Вот теперь это видео было просмотрено огромным числом подписчиков рэпера.
Если бы разговор шел о каком-нибудь другом парне, то тот, наверное, сошел бы с ума от радости и сразу зазвездился. Но это все о ком-то другом, а казахский паренек продолжал оставаться все тем же скромным железнодорожником, каким был до этого события. Каково же было его удивление, когда он получил приглашение на церемонию вручения самой престижной премии в мире музыки – «Грэмми». Обычный паренек из Казахстана стал на сегодняшний день единственным представителем бывшего Советского Союза, кто смог получить эту премию.
Некоторые подумают, что парню крупно повезло, но это не совсем так. Если бы у него не было таланта и удивительного трудолюбия, то ничего не получилось бы. Он не просто повторил оригинальный материал. Иманбек создал нечто, совершенно отличное от произведения рэпера. Даже голос паренек изменил до неузнаваемости. Самое удивительное, что ремейк казахского парнишки стал в мире намного популярнее оригинала.
Несмотря на то, что он стал мировой звездой, Иманбек по-прежнему остается скромным трудолюбивым парнем. Он не стал тратить полученные за свое произведение деньги, предпочитая их копить на что-то более необходимое. Единственное, что он себе купил, – автомобиль. Причем не иномарку, которая стоит баснословные деньги, а вполне демократичную «Ладу».

Releated Post