Что посмотреть в Дубае с детьми?

Выбирая отдых в Эмиратах, чаще всего туристы выбирают именно Дубай. И это не удивительно, ведь в этом безграничном месте для детей и взрослых продумано тысячи развлечений. Подумаем, что посмотреть в Дубае с детьми, чтобы им не было скучно.

5 мест, которые нужно посетить с ребенком

Aquaventure

Это парк развлечений, который нравится взрослым и детям. Здесь можно погрузиться в подводное царство. Площадь парка – более 17 гектаров и расположен на искусственном острове. Здесь будет ожидать десятки бассейнов, водный горок, лагуны, аттракционы, а также есть специальная зона для детей. В этой зоне находится свыше 8 спусков. Все развлечения не только интересные и захватывающие, но и безопасные – спуски находятся под наблюдением спасателей и охраны. По лабиринту можно отправиться в лагуну Ambassador.

Дельфинарий

Морские котики, тюлени, дельфины и другие обитатели водного мира по 3 раза в день дают представления для посетителей. На территории дельфинария находится детская школа, в которой можно будет узнать много нового, заняться рисованием и гимнастикой. Уроки длятся в течение 45 минут, на протяжении которых родители смогут поплавать с дельфинами в бассейне. А ребенок будет находиться под внимательным наблюдением преподавателя.

Wild Wadi Water Park

Лучший водный парк на Ближнем востоке. Не только дети, но и взрослые не останутся равнодушными, отправившись по горной реке. На пути будет представлено множество водных спусков, 23 аттракциона, водных спуска, бассейны для серфинга и многое другое. Если и это не удивит, есть горка с ощущением падения с высоты 33 метра на скорости 80 километров в час. Подходит это развлечение для детей с ростом от 110 сантиметров.

Dubai Mall

Крупнейший торгово-развлекательный центр, в котором взрослые займутся шоппингом, а дети могут отправиться в зону развлечений. Чего только стоит государство игр SEGA Republic. На территории расположено 5 тематических зон, которые приведут ребенка в восторг. Есть и более спокойные общие развлечения – 50-метровый аквариум, в котором 40 000 обитателей. Также можно показаться на коньках.

Ski Dubai

Ребенок устал от палящего солнца? Можете отправить его на единственный горнолыжный курорт в Ski Dubai. Для детей старше 13 лет будет предложено 5 различных спусков, и для новичков есть специальные зоны с профессиональными инструкторами. Они научат, как правильно стоять на лыжах и совершать спуски.

Есть развлечения и для самых юных – Snow Park. Здесь будут ожидать прятки в пещере и другие развлечения. Теплые вещи и лыжное снаряжение можно здесь же и арендовать.

Отправляясь на отдых в Эмираты, можно быть уверенным, что не будешь днями сидеть в отелях в Дубае, а найдешь развлечения для взрослого и ребенка.

Releated Post