Популярные экскурсионные маршруты в Египте

Египет – колыбель средиземноморской цивилизации. Эта страна поражает количеством исторических памятников. Чего только стоят величественные храмы Карнака и Луксора, коптская и византийская архитектура Александрии, Фаросский маяк, пирамиды в Гизе и др.

Экскурсионные туры в Египет — это незабываемое путешествие к древностям и тайнам. Какой бы маршрут вы ни выбрали, экскурсии в Египет всегда будут увлекательными. Перечислять музеи, храмы, монастыри, крепости и прочие древности можно долго. Но лучше поехать в Египет и посмотреть все это своими глазами! А сделать это можно по горящим путевкам в Египет от Silpo Voyage.

Какие же экскурсии в Египет без посещения пирамид? Далеко ездить не надо, наиболее знаменитые пирамиды находятся близко друг от друга в долине Гизы, неподалеку Каира. Перенестись из миллионного мегаполиса в сухие пески вечности, преодолеть одним прыжком несколько тысячелетий, что может быть удивительней? Подобрать для себя подходящий тур по Египту вы можете на сайте www.silpovoyage.ua/egipet.

Достопримечательности Египта

• Самая главная пирамида, она же Большая пирамида фараона Хеопса, занимает первое место в списке чудес света. Изначально высота пирамиды составляла 146 метров, но за десятки веков она «просела» до 137 метров. Рядом расположена пирамида Хефрена, которая лишь немного уступает своей соседке по высоте. И самая маленькая из трех пирамид Гизы – пирамида Микерина, которая предназначалась для внука Хеопса. Несмотря на свои скромные размеры, среди древних историков она считалась самой красивой из пирамид Гизы. Конечно, в Египте есть и другие пирамиды, но чтобы посмотреть их все, вам, пожалуй, придется еще не один раз отправиться в экскурсионные туры в Египет.

• Вы много раз слышали о Сфинксе, но видели его только по телевизору? Не беда, экскурсии в Египет позволят вам взглянуть в глаза этому чуду древности. Великий Сфинкс – это исполинская статуя, имеющая тело льва и голову человека. Ее размеры впечатляют – 20 м в высоту и 72 м в длину. Находится она также в Гизе: Сфинкс «охраняет» гробницы древних царей.

• В Луксоре находится Долина Царей и Цариц. Здесь во время экскурсий в Египет вы увидите гробницы фараонов Тутанхамона, Рамзеса IX, Рамзеса VI, Тутмоса III, а также цариц. Если вам посчастливится, и она будет открыта для посещения, обязательно посмотрите усыпальницу царицы Нефертари. Стены этой гробницы украшены красивейшими росписями, которые иллюстрируют «Книгу мертвых». Хотите увидеть, как древние египтяне представляли себе царство мертвых и грозных богов Осириса и Анубиса? Тогда попытайтесь попасть в число избранных! Дело в том, что в гробницу туристы допускается по группам. В каждую группу может входить не более 10 человек, и количество групп в день ограничено.

• Во время экскурсий в Египет большинство туристов посещает Гору Моисея (Синай) и монастырь Св. Екатерины, который расположен у ее подножия. Именно на этой горе Бог вручил Моисею 10 заповедей. Подниматься на гору нужно еще затемно, чтобы встретить там рассвет. Да, это высоко (2285 м), да – нелегко. Зато солнце, встающее над Синайской пустыней, вы запомните навсегда!

Releated Post