Груши и их польза для человека

О вкусовых качествах груш известно многое. Они активно используются в кулинарии, употребляются в свежем виде и в качестве сухофруктов. Еще одна причина купить груши, помимо гастрономической, – их польза для организма. Они богаты витамином C, антиоксидантами, пищевыми волокнами и калием.

Простой и вкусный способ похудеть

Тем, кто стремится к стройной и подтянутой фигуре, а также мечтает избавиться от лишних килограммов, обязательно стоит включить груши в повседневный рацион. Её калорийность – 57 ккал на 100 грамм.

Кроме того, научно доказано, что включение в повседневный рацион 2-3 груш помогает похудеть. Уменьшать количество калорий при этом не обязательно. Диетический эффект объясняется не низкой калорийностью плодов, а положительным воздействием на обменные процессы в организме. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии – лучше купить грушу оптом и регулярно употреблять их в промежутках между приемами пищи.

Улучшение пищеварения

Вот такие груши – особенно твердые разновидности – источник ценных антиоксидантов (полифенолов) и пищевых волокон, стимулирующих нормальную работу кишечника.

В одной груше содержится до 20% дневной нормы клетчатки. Грубая клетчатка стимулирует перистальтику кишечника, упрощает процесс опорожнения, связывает жирные кислоты и уменьшает уровень холестерина, формирующегося из них.

груши оптом

Регулярное употребление этих фруктов практически гарантирует отсутствие серьезных проблем с органами желудочно-кишечного тракта.

Главное соблюдать простое правило – не есть фрукты на голодный желудок. В этом случае они будут лишь раздражать слизистую кишечника и желудка, вызывая болевые ощущения и дискомфорт.

Улучшение состояния кожи

В составе груши присутствуют пищевые волокна, которые помогают коже оставаться нежной, мягкой и гладкой. Они уменьшают выброс сахара в кровь и минимизируют вероятность повреждения кожного коллагена, связанного с частыми всплесками сахара. Благодаря этому кожа становится более свежей и гладкой на вид.

Сложно переоценить пользу груш для нашего организма. Это недорогой, доступный и вкусный фрукт, который должен всегда присутствовать в рационе. Для этого стоит приобрести груши оптом. Сделать это можно в компании «Фрутмарт», поставляющей качественные и вкусные груши от ведущих украинских и зарубежных фермеров.

Источник: fruitmarket.com.ua

Releated Post