Женский велосипед — правильный модели для комфортной езды

Велоспорт можно без зазрения совести назвать самым оптимальным занятием для женщин в современных условиях жизни в городе. Невысокие нагрузки, поддержание тонуса мышц и общее оздоровление делают всех красивее и радостнее. Что может быть лучше велопрогулки после утомительного рабочего дня?

Развитие велоиндустрии дает возможность выбрать велосипед, который полностью будет соответствовать анатомическим особенностям тела и личным предпочтениям в типе езды. И если еще сто лет назад единственным отличием между мужским и женским велосипедами (подробнее здесь) была заниженная верхняя труба рамы для удобства передвижения в городской одежде, то сейчас этих различий несколько.

Особенности женских моделей современных велосипедов

Поскольку женщины и мужчины анатомически различаются, то при производстве велосипедов почти все бренды учитывают особенности женского тела для комфортной езды. Правильная модель велосипеда будет приносить вам только удовольствие, к тому же велоезда будет намного безопасней, чем на мужском велосипеде, даже с подходящей ростовкой. Основные отличия:

  • Рама. Верхняя труба занижена для удобства при посадке и слезания с велосипеда в ежедневной одежде. В горных велосипедах рама практически такая же, как и у мужских.
  • Педали. Женщины по природе несколько ниже мужчин. Поэтому шатуны у женских велосипедов короче на несколько сантиметров, что пропорционально росту и телосложению.
  • Сидение. Из-за анатомических особенностей и запаса жировых тканей центр тяжести у мужчин и женщин разный. Соответственно сидение несколько шире для правильно распределения веса.
  • Руль. Мужчины обладают широкими плечами, поэтому размах рук шире. Для женщин предусмотрен более короткий руль с ручками немного уже обычных.
  • Амортизаторы. Женские велосипеды оснащены амортизаторами с мягкими пружинами для адекватного функционирования соответствующему весу велосипедистки.
  • Дизайн. Хоть это нельзя назвать особенностью, все же женщины предпочитают яркие, оригинальные модели, добавляют аксессуары и выбирают цвет подходящий их индивидуальному стилю.

К счастью, производители уже учли все эти факторы и теперь можно купить женский велосипед идеально подходящий по росту, весу и вкусовым предпочтениям каждому.

Выбрать женский велосипед в Украине

Большой ассортимент женских моделей велосипедов можно найти практически в любом магазине. Среди них есть и горные, и городские, и гибридные, и спортивные варианты. В специализированном веломагазине https://velogo.com.ua/ вы сможете выбрать комфортный женский велосипед, от таких лидеров индустрии как Pride, Cannondale, Orbea или Bergamont по оптимальной цене и наслаждаться ежедневными велопрогулками или интересными маршрутами разной сложности.

Releated Post