Смотрите трейлер нашумевшей Золушки с гендерно-нейтральной крестной. Что еще нужно знать о фильме

Появился первый официальный трейлер нового ремейка «Золушки», в котором роль Крестной Феи играет Билли Портер. Рассказываем, что известно о новой киноадаптации знаменитой сказки

В Голливуде продолжают модернизировать знаменитые сказки и теперь время для новой интерпретации «Золушки». Если еще недавно Сеть всколыхнула новость о том, что Disney создал бодипозитивный облик Золушки для книги, то уже несколько месяцев киноманы бурно обсуждают гендерно-нейтральную фею в исполнении темнокожего Билли Портера в предстоящем фильме. По словам самого актера, «Золушка» станет классической сказкой для нового поколения. Судя по первой информации о картине, это действительно так.

Кто играет в новой «Золушке» главные роли, а также первый полноценный трейлер фильма – смотрите далее.

Актерский состав новой «Золушки»

Главную роль в романтическом мюзикле сыграет 24-летняя кубино-американская певица Камила Кабельо.

История самой Камилы тоже достаточно сказочна: она прославилась благодаря американскому шоу «Х-фактор», а спустя пару лет стала одной из самых популярных мировых поп-звезд. Вы можете ее знать по треку Havana, который в 2017 году звучал чуть ли на каждом углу. А в 2019 году их с Шоном Мендесом песня Senorita заняла второе место в хит-параде Billboard Hot 100. Так что можно рассчитывать на потрясающие саундтреки фильма.

Но кто больше всех привлек внимание в новом фильме – это Билли Портер, который, по всем канонам современности, играет роль феи без пола.

Режиссер и сценарист фильма Кэй Кэннон («Идеальный голос», «Секса не будет!!!», «Новенькая») специально написала эту роль для актера. Сам по себе Билли Портер известен уникальным и ярким стилем, так что его персонаж обещает быть таким же экстравагантным и смелым.

Это очень мощно, ведь магия не имеет пола. Дети – готовы. Это взрослые тормозят, – прокомментировал он свою роль нейтрально-гендерной феи-крестной.

Роль суженого принца Золушки досталась 26-летнему британцу Николасу Голицыну.

Он наиболее известен по сериалу «Покои», где его коллегой по площадке была Ума Турман, а также по фильму «Чертов красавчик». Несмотря на кое-какую фильмографию, Николаса Голицына можно отнести к свежим лицам в большом кино.

Роль мачехи Золушки сыграет 49-летняя американская актриса Идина Мензел.

Она озвучивала Эльзу в оригинале мультфильма «Холодное сердце» и спела ту самую знаменитую песню Let it go. Также актриса сыграла в сериале «Неогранённые драгоценности» с Адамом Сэндлером. Поэтому Идина Мензел тоже будет петь в фильме.

О чем фильм «Золушка»

Деталей сюжета пока не раскрывают, но автором сценария выступает американская сценаристка Кэй Кэннон, которая была сценаристом трех частей фильма «Идеальный голос», а также выступала режиссером комедии «Секса не будет!!!». Ко всему прочему, Кэй Кэннон трижды номинировали на телевизионную премию «Эмми».

Известно, что фильм станет современной интерпретацией сказки о Золушке, которая живет со своими злыми мачехой и сводными сестрами. Однажды девушке выпадает шанс попасть на бал и встретить принца – в этом ей будет помогать фея-крестная.

Releated Post