Анонимное лечение наркомании

Наркомания является тяжелым болезненным процессом, влияющим не только на психологию личности, но и на функционирование организма в целом. При неоказании помощи больной полностью деградирует, его не волнуют окружающие, а химикаты, вводимые внутрь, оказывают негативное влияние на органы человека. Такую болезнь следует вовремя распознать и лечить, чтобы не привести наркомана к смерти.

Лечение наркозависимых людей

Для полного выздоровления пациента следует индивидуально разбираться в каждом случае. В нашей клинике лечение наркомании происходит с помощью комплексной терапии, которая положительно сказывается на человеке.

Пациенту назначаются такие виды лечения:

  • детоксикация от наркотических веществ;
  • медикаментозные препараты;
  • социальная и психотерапия.

Как видно из методов больного лечат не только для улучшения физического состояния, но и для укрепления моральной и психической стороны. Для борьбы с наркоманией врачи клиники используют современные способы:

  1. Плазмаферез способствует ускоренному очищению крови от ядовитых препаратов.
  2. Лазерное облучение крови для защиты организма от вредных химических соединений.
  3. Ксенотерапия способствует благотворному влиянию на психику пациента, борется с паническими атаками. Помогает избавиться от абстинентного синдрома. Для этого больному назначают вдыхание ксенона.
  4. Физиотерапевтические услуги, куда относятся различные виды массажа и физиологических процедур, способные расслабить пациента, его эмоциональное состояние и тело.

Многие больные не соглашаются лечиться из-за огласки проблемы. Родные пациента тоже боятся постановки его на учет. Клиника наркологическая проводит полное анонимное лечение наркомана. Данные о методах борьбы с проблемой остаются втайне от посторонних людей.

В учреждении работает квалифицированный персонал, который помогает избавиться от проблемы и избежать возникновения рецидивов болезни. Человек после окончания курса начинает полноценную жизнь.

О профессиональной помощи говорят следующие показатели:

  • снижается или полностью пропадает тяга к приему наркотиков;
  • психоэмоциональное состояние пациента значительно улучшается – проходит агрессия, человек становится спокойным и уравновешенным, исчезает депрессия;
  • память и логическое мышление возобновляется, и пациент способен нормально рассуждать.

Не каждый человек может осознать свои проблемы и согласиться на лечение. Есть слабохарактерные люди, которые не способны принять такое волевое решение и бороться с проблемой. Очень важно решиться на такой шаг.

Releated Post