Как повысить иммунитет?

К приходу весны мы готовимся с особым удовольствием: пересматриваем свой гардероб, «чистим перышки» в парикмахерской и у косметолога, начинаем всерьез задумываться о том, чтобы записаться на фитнес для лица, делаем массу других вещей, которые позволят нам выглядеть достойно.

Но чтобы по-настоящему вкусить прелесть весеннего времени, стоит подумать не только о своей внешности, но и о состоянии здоровья.

Переход от зимы к весне — это особый период, когда наш организм нуждается в дополнительной поддержке и заботе. Ослабленный длительным периодом холодов, отсутствием достаточного количества солнечного света и движения, перегруженный тяжелой и жирной пищей, он нуждается в помощи.

И если ее вовремя не оказать, обострение хронических заболеваний и частые простуды весной неминуемы. Поддержать организм помогут два типа процедур: очищение и укрепление иммунитета.

Укрепление иммунитета

Проводится на растущей Луне. Необходимо принимать иммуномодуляторы. Это общеукрепляющие настойки зверобоя, родиолы розовой, калгана и левзеи, которые можно купить в аптеке. Чтобы выбрать наиболее подходящий для себя препарат, посоветуйтесь с врачом.

Очищение

Проводится на убывающей Луне. Избавить организм от специфических шлаков и токсинов, накопившихся за зимний сезон, можно с помощью медовой воды или касторки с молоком. (100 мл хорошо подогретого молока и 1 чайную ложку касторового масла взбить до однородной массы и выпить за 30 — 40 минут до сна. Медовая вода: вечером перед сном растворить в 200 мл чистой воды 1 чайную ложку меда. Выпить утром натощак).

Будьте всегда здоровы!

Releated Post