Как одеться на работу стильно: офисный дресс-код и его тонкости

Современный офисный дресс-код уже давно вышел за рамки консервативного правила «белый верх и темный низ». Компании по своему усмотрению регламентируют внешний вид сотрудников, оставляя им возможность для самовыражения. Базовые требования: никаких прозрачных тканей и ультракоротких юбок, минимум бижутерии и ювелирных украшений, сдержанная цветовая гамма гардероба. Важно, чтобы одежда и обувь были комфортными и в то же время элегантными, ведь по внешнему виду отдельного работника могут судить обо всей компании.

Рекомендации по выбору офисной одежды

Основу офисного стиля бизнес-леди нового времени составляют:

  • платья;
  • брюки,
  • блузки,
  • жакеты.

Стилисты маркетплейса Kasta рекомендуют приобретать одежду из натуральных тканей с небольшим включением синтетических волокон. Такие изделия выглядят дорого и не мнутся. Предпочтительная длина юбки – миди.

Допустимы приталенные, женственные фасоны, но без глубокого декольте и больших разрезов. Универсальный вариант – платье-футляр, которое можно дополнять жакетами, чтобы разнообразить образ.

Брюки надевайте под каблук. Штанины не должны быть сильно расклешенными. Если заметны петли под пояс, носите его обязательно. Юбочные костюмы всегда актуальны, дополните их брошью или шелковым платком, чтобы look не был скучным.

Какая обувь подходит под офисный стиль?

Подбирая обувь, помните: она должна быть достаточно удобной, чтобы вы могли проходить в ней целый день. Старайтесь избегать открытых пяток и носков, вычурных декоративных элементов, платформ и каблуков выше 8 см.

Наилучшим вариантом для офиса являются:

  • туфли-лодочки;
  • ботильоны;
  • туфли с ремешками вокруг щиколотки;
  • лоферы;
  • оксфорды;
  • балетки из натуральной кожи.

Неприемлемы сапоги с высоким голенищем, ботфорты, грубые ботинки. Если осенюю пору года хотите выглядеть изысканно и модно, обратите внимание на женские ботильоны, представленные в каталоге: https://kasta.ua/market/botilyony-zhenskie/.

Классические цвета обуви – черный, серый, коричневый, пудровые оттенки и беж. Следите за тем, чтобы туфли гармонировали с общим ансамблем и не перетягивали внимание на себя.

Выводы

Если вы только собираетесь начать работу в офисе, не стесняйтесь уточнить правила дресс-кода у более опытных сотрудников. Составляя офисный look, определите фасоны, которые вам подходят, и приобретайте их в нескольких цветовых вариантах. Не бойтесь искать свой уникальный стиль!

Releated Post