Имплантация зубов

Что такое имплантация зубов и и как ее применяют?

Когда стоматологи говорят о такой процедуре как имплантация, чаще всего они имеют в виду восстановление тех зубов, которые по той или иной причине отсутствуют у пациента. Сам по себе имплантат — это некий металлический каркас, вживляющийся в верхнюю или нижнюю кость челюсти человека. После того, как имплантат удачно прикреплен, на него устанавливаются специальные зубные протезы или мосты. Как правило, отличить такую искусственную замену, к примеру от настоящего зуба, крайне сложно.

Где это делают лучше всего?

К одним из наиболее успешных проведениям такого рода стоматологическим процедурам, относятся имплантация зубов в городе Харьков. Если ввести в поиске Google популярный запрос: «имплантация зубов Харьков» – то система укажет, что именно в этом городе надежность и качество установленных имплантов наиболее эффективна и безболезненна.Стоит так же отметить, что в некоторых случаях, для постановки импланта, костной ткани бывает просто недостаточно (по причине слишком узкой или небольшой по длины). Поэтому, в Харькове, врачами специалистами проводиться специальная операция именуемая как (операция костными пластиками). Ее основной целью, является увеличение ширины кости, либо ее длинны. После того, как операция успешно произведена, через 6 месяцев (если воспаления нет) можно смело устанавливать зубные импланты.

Преимущества имплантации зубов

Как уже ранее говорилось, сам имплантаты представляет собой искусственный корень зуба, который позволяет заместить образовавшиеся дефекты в ротовой полости. Многолетняя медицинская практика показывает, что такое эффективное применение данной процедуры от мала до велика, имеет большое количество преимуществ. А именно:

  1. Приемлемая ценовая политика, что касается стоимости самого импланта
  2. Только в самых редких случаях бывает отторжение самого каркаса. В других же случаях, его приживаемость ровна 97-98%
  3. Долговечность. В среднем, такой хорошо и правильно установленный каркас, может прослужить от 15 до 20 лет своему хозяину
  4. В импланты в отличие от протезов, не забиваются кусочки пищи, и они не имеют свойства расшатываться
  5. Соседние зубы остаются целыми и не тронутыми, т.к удалять нервы или обтачивать их вовсе не требуется.

Противопоказания

К вопросу о том (в каких случаях установка имплантанта невозможно) врачи стоматологии выделяют 3 группы таких людей:

  1. Онкологические больные
  2. Беременные женщины. При острой необходимости, вживление имитационного зуба возможно спустя пол года — год, после рождения малыша.
  3. Период с 18 до 20 летнего возраста, т.к именно в это время формируется костная система во всем организме.

Что делать, если имплант все-таки отторгся?

Если по каким либо из причин, новый каркас начинает приносить боль и дискомфорт, то скорее всего — начался процесс отторжения. Сразу надо заметить, что переживать и беспокоиться в этом случае не надо (это вряд ли приведет к чему-то хорошему и тем более не поможет в сложившейся ситуации). В 21 веке, даже после процедуры имплантации — возможно все изменить и заменить корень на новый, который приживется. Для этого, просто нужно обратиться в ту же самую стоматологию, где и был установлен каркас и попросить снять старых и установить имплантат другой фирмы.

Releated Post