Правила ухода за зубами в домашних условиях

Красивая улыбка – ваша мечта? Она станет реальностью при условии правильного ухода за зубами и тщательной гигиены. В арсенале каждого современного человека, который заботится о гигиене полости рта, должны быть не только паста с щеткой, но и другие средства ухода. Какие? Об этом – далее.

Базовый инструмент – щетка. Она может иметь щетинки разной жесткости – мягкие подходят для детей и взрослых людей с повышенной чувствительностью эмали, жесткими обрабатывают зубные протезы, а щетки средней жесткости являются универсальными. Купить зубную щетку в интернет-магазине можно дешевую и подороже – все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Самыми дорогими являются модели на батарейках.

Второе средство ухода – это зубная паста. Она может иметь разное действие – лечить, оказывать чисто гигиенический эффект или профилактическое действие, отбеливать, укреплять эмаль, предотвращать развитие кариеса. Состав средств, соответственно, тоже может быть очень разным. Редко, но все еще используют зубной порошок – в продаже он есть. Кстати, порошок – идеальное средство удаления зубного камня.

Третье в нашем списке средств ухода за ротовой полостью – это флосс (или зубная нить). Флосс может быть плоским, круглым, рельефным или прямоугольным, идти с запахом и без него. Зубная нить – главный инструмент удаления остатков еды из межзубных промежутков. Если она вам не нравится (например, неудобна в использовании), применяйте в тех же целях зубочистку. Материалы изготовления – пластик, дерево или сталь.

Зубной гель обеспечивает максимально длительное воздействие на поверхность зубов лекарственных средств. Силанты заполняют углубления, которые есть на поверхности эмали, делая процесс удаления загрязнений максимально приятным и эффективным. Ополаскиватель для зубов в Одессе вы можете купить лечебный или профилактический. Кстати, ополаскиватель – отличное средство для освежения дыхания, пользоваться им можно неограниченное количество раз в день (обратите внимание – детям подходят далеко не все ополаскиватели!).

Не используйте ежедневно абразивные и фторированные зубные пасты, порошок также желательно применять время от времени, а не постоянно (например, дважды в неделю). На щетке не экономьте, во время чистки зубов особое внимание уделяйте труднодоступным зонам. И не забывайте каждые полгода посещать стоматолога, даже если вас ничего не беспокоит.

 

Releated Post