Какие заболевания печени нас подстерегают

Печень – резервуар гнева, раздражения и злости.

Печень – это жизненно важный непарный, один из самых больших органов человека, находящийся справа от позвоночника в области живота. Печень выполняет большое количество функций в организме. Наиболее важные:

1. Белковый обмен – все белки состоят из природных соединений – аминокислот. Печень, меняя пространственное расположение аминокислот, трансформирует природные и растительные белки в белки человека.

2. Обезвреживание и удаление из организма вредных веществ — в печени из ядовитых веществ удаляется вода, чтобы вывести их через почки и желчный пузырь. Печень занимается растворением нерастворимого билирубина (продукт расщепления гемоглобина) и выведением его с желчью. Нарушение этого процесса приводит к желтухе.

3.Участие в процессах кроветворения, а также хранилище для объёма крови, который может быть выброшен в сосуды при кровопотере или шоке за счёт сужения сосудов, кровоснабжающих печень.

4. Накопитель энергии – печень вырабатывает и накапливает глюкозу – универсальный источник энергии для развития организма.

5. Выработка энергии происходит при сжигании жира, поступающего в организм с пищей.

А теперь представьте, что печень больна. Нарушены все эти процессы. И первый вопрос, который Вы должны задать себе: «А почему печень заболела именно у меня?!« Правильно ли Вы оцениваете, что Вам полезно и в каком количестве. Не потеряли ли Вы чувство меры в своем стремлении овладеть всем.

У Вас нет желания есть и пить, пропадает интерес ко всему. Происходит отказ от безмерного употребления чего бы то ни было.
Кровь становится жидкой, не свертывается. Не хватает жизненных сил. Вы теряете энергию.

Пришло время учиться самоограничению во всем, если Вы довели себя до такого состояния!
Но это еще не всё. Необходимо задуматься о своем мировоззрение.
Любые белки состоят из универсальных аминокислот. Как расположатся эти аминокислоты в пространстве – такие белки и получатся: растительные, животные или человеческие. И этим занимается печень.

Вывод: всё заключено в одном, а одно – во всём. Печень больна – перестал воспринимать единство, многообразие закрывает глаза, ищи обратный путь к своему началу.

Releated Post