Принципы здорового питания

1. Регулирование калорийности пищи.

Если склонна к полноте, избегай высококалорийных продуктов в своем питании, содержащих в большом количестве простых углеводов. Ешь больше фруктов и овощей, ну а калории отрабатывай дополнительной физической нагрузкой.

2. Сбалансированность питания.

Присутствие в ежедневном рационе необходимых питательных веществ: белков, сложных углеводов, жиров, витаминов и минеральных веществ в необходимых организму пропорциях.

3. Использование витаминных комплексов и минеральных добавок по рекомендациям специалистов.

Все питательные вещества вместе приносят больше пользы, чем по отдельности. Увеличение дозы определенных витаминов или минеральных веществ уже является лечением проявившихся недугов организма. Это тебе надо? Если нет, тогда просто следи за содержанием в продуктах питания йода, кальция, калия, железа, цинка, селена и кремния.

4. Питьевой режим.

Количество выпитой в день жидкости должно приближаться к двум литрам. При этом следует ограничить употребление крепкого чая, кофе и напитков на подобии Колы.

Это мини – банк знаний о себе, которым ты должна активно пользоваться.

Из комплексов упражнений выбери для себя самое важное, но помни: наш мышечный корсет тела и лица становится дряблым, как стебель цветка поздней осенью, если его не подпитывать ритмом жизни.

Люби себя, люби свое тело, свое лицо – бесценный дар природы. У женщины нет возраста, если она себя любит.

Releated Post