Хроническая усталость весной

Хроническая усталость весной

Хроническая усталость веснойЗачастую именно весной ощущается усталость, накопившаяся за холодные месяцы.

Причин этом множество – авитаминоз, недостаток солнечного света, гиподинамия, проблемы с позвоночником, спровоцированные сидячим образом жизни, стрессы.

Одного приема поливитаминных препаратов совсем мало, для того чтобы разрешить данную проблему. К тому же эффект от витаминов почувствовать можно только спустя пару недель после начала приема.

Как же почувствовать себя бодрее?

Первый простой способ для самых ленивых это обычный контрастный душ по утрам. Даже если вы боитесь холодной воды, можно подобрать более щадящий температурный режим, и если делать такой душ регулярно, то скоро захочется ощутить телом ледяную воду! Такой бодрящий эффект дает эта процедура.

Во-вторых, если вы проводите большую часть времени за компьютером, делайте небольшие перерывы для шейной гимнастики. Плавные движения для укрепления мышц и восстановления кровообращения действуют просто прекрасно на общее самочувствие.

Для расслабления и профилактики существует массажные кресла и кровати. С отзывы врачей, а также с полным перечнем показаний и противопоказания можно ознакомится непосредственно на специализированных сайтах, либо у узких специалистов.

И главное помните, здоровье превыше всего!

Releated Post