Матча и чай Анчан: почему стоит попробовать?

Все мы привыкли к обычным зеленым и черным чаям. Они бывают с добавками в виде фруктов и ягод, натуральных ароматизаторов. Но есть чаи, которые совсем не похожи на привычные для нас напитки, но при этом они не менее полезные и вкусные.

Что такое чай Анчан? Это бутоны растения Клитория тройчатая. Его еще называют синий чай — это связано с тем, что напиток получается потрясающего синего цвета. А если добавить немного лимона, чай становится фиолетовым. При этом лимон добавит аромата и кислоты.

Чай Анчан имеет огромную пользу:Чай Анчан

  • в восточных странах растение считается натуральным антидепрессантом;
  • улучшает кровообращение в головном мозге, а потому улучшается внимание, память — можно легче сконцентрироваться на важных вещах;
  • синий цвет дают антоцианы — это вещества-антиоксиданты. Такой напиток полезен всем;
  • чай можно не только пить — если им регулярно ополаскивать голову, это укрепит волосяные фолликулы, а потому можно и выпадение остановить, и укрепить волосы в целом.

Если вам по каким-то причинам нельзя пить чай черный или зеленый (возможно, из-за содержания кофеина), следует попробовать чай Анчан. Заказать его можно по ссылке https://tea-sky.com.ua/product/sinij-chaj-anchan/ — вы можете купить фасовку по 30, 60 и 120 г.

Если бутоны перемолоть, их можно добавлять в виде порошкового красителя куда угодно — в итоге выпечка, напитки, блины приобретут красивый синий цвет.

Чай матча

Чай матча — это самый сильнодействующий зеленый чай. Дело в том, что это порошок зеленого чая, который выпивается вместе с напитком. Если вы хотите взбодриться, насладиться потрясающим чаем с сильным вкусом и ароматом зеленого напитка, стоит купить порошок зеленого чая матча.

Напиток можно делать или крепким (4 г порошка на 80 мл воды), или слабым (2 г на 80 мл воды). Воды можно брать и меньше, тогда чай получится еще более концентрированным и бодрящим. В чай нужно добавить горячую воду и хорошо все взбить специальным венчиком.

Чай матчу зеленую можно использовать, как и Анчан, в качестве красителя. Если добавить его в коржи тортов, они станут красивого зеленого оттенка, это же касается и блинчиков. Очень вкусно, если добавить матчу в кофе с молоком — сочетание необычное, но попробовать стоит обязательно.

Чаи матча и Анчан — это именно те продукты, с которыми можно экспериментировать. Цена у них доступная — можно купить маленькие порции, чтобы попробовать и решить для себя, подходит ли вам эти чаи и нравятся ли вам они по вкус. Но стоит отметить, что вкусы у них невероятные!

Releated Post