Урамаки – в чем секрет самых популярных в мире роллов

Маки, нигири, темпура, гункан, сашими – у суши есть действительно много интересных подвидов. Но наибольшей популярностью пользуются именно урамаки. Эти оригинальные роллы рисом наружу завоевали сердца миллионов гурманов со всего мира.

Как все появилось

У классических суши многовековая история, первые аналоги блюда появились еще в начале нашей эры. При этом урамаки – это достаточно новая разновидность. Они возникли в 70-х годах прошлого века. Их родиной является США. Несмотря на относительную молодость и свое американское происхождение, блюдо стало визитной карточкой паназиатской кухни.

Создателем урамаки считается повар Ичиро Машита. Он заметил, что посетителям его ресторана не слишком нравятся нори. Ичиро приготовил роллы так, чтобы водоросли были внутри. В результате клиенты сначала могли насладиться рассыпчатым рисом и соевым соусом, и только после этого они добирались до экзотических ингредиентов в начинке. Урамаки сразу же понравились гостям. Спустя всего несколько лет их разновидности можно было встретить в ресторанах паназиатской кухни в разных уголках мира.

Заказать урамаки и другие виды суши можно на сайте https://chernigiv.sushi-master.ua/ru/menu/rolls. Компания Sushi Master подготовила для жителей Чернигова обширное меню, оперативную доставку по городу, выгодные акции и спецпредложения, а также массу других преимуществ.

Основные разновидности урамаки

Существует достаточно много вариаций таких роллов. Вот самые популярные из них:

  • Калифорния. Первые урамаки, которые создал Ичиро Машита. Главное отличие блюда – это яркий декор. Ичиро украсил рис с помощью икры летучей рыбы и кунжута. Благодаря этому выглядит сет Калифорнии очень эффектно. Внутрь обязательно кладут огурец или авокадо, что добавляет свежести;
  • Филадельфия. Так называют роллы, в начинке у которых есть крем-сыр. Именно этот ингредиент и подарил блюду название и нежный вкус. Чаще всего морепродукты кладут не внутрь, а украшают ими рулетики сверху. В результате от сета Филадельфии невозможно отвести взгляд;
  • драконы. Выглядит блюдо очень красиво. Сверху роллы украшают разноцветными ингредиентами и различными соусами, что добавляет драконам особой эстетики. В качестве основного ингредиента чаще всего используется элитный угорь.

Благодаря огромному разнообразию урамаки нашли своих поклонников по всему миру. Вкусно, эффектно и необычно – в силу таких своих качеств эти роллы стали топ-1 паназиатской едой!

Releated Post