Советы и рекомендации по выбору бюджетного смартфона

Длительное время признаком принадлежности семьи к среднему классу служил телевизор. Сегодня смартфоны в какой-то мере тоже можно рассматривать как показатель личного статуса, но это действительно необходимая вещь, способная заменить и телевизор, и телефон, и компьютер, и много чего еще.

Разброс цен на смартфоны сегодня громадный. Если вас не особо волнует престиж, то необязательно покупать гаджет от знаменитого бренда, стоящий баснословные деньги. Можно найти бюджетный вариант, причем с неплохими характеристиками. 

Времена, когда качество китайских изделий считалось, что называется, «ниже плинтуса», давно прошли. Продукция Lenovo, Tecno, Xiaomi, Realme практически не уступает смартфонам Samsung, а стоит намного дешевле, в чем можно легко убедиться, просматривая каталог смартфонов интернет-магазина Цитрус.

xtal2FK_QD7mDy6xvsT4ERvyhtiIXeTu06ldmsvpS0prvLm0probG5QJxN2U5qOhbMIWKSddX58b98Xu3MSHlt6rNlAW-8_1S9DD0R6lMIThhHHJnht1ijJAog_ibah0odztUAq6wxtPH__wyz7jSYk

Вначале нужно определиться с бюджетом. Вернее, с верхней планкой суммы, которую вы готовы отдать за телефон, ведь понятие «бюджетный» довольно относительно: для одних это 3000 гривен, для других – сумма вдвое-втрое большая.

После этого можно приступать непосредственно к выбору, ориентируясь на свои предпочтения. Есть общие рекомендации, которые желательно учитывать.

Память

В характеристиках указывают встроенную и оперативную память. Первая важна, если вы будете хранить на телефоне много данных (фотографии, музыка, видео). С другой стороны, оперативная память оказывает непосредственное влияние на скорость работы гаджета, особенно при многих одновременно запущенных приложениях. Рекомендации для бюджетного варианта: 3 ГБ оперативки и 16 ГБ встроенной памяти.

0AXaXr9Xl4fAaJMw6AKtP8nOnTGuBn8_UbqRlQWZ5S_t4GDGB3JMbL_zvs0iVfs6joc8eFSlrfy7i-3jJNNUvIu1pG0SozF1iVKHZWwmxEdlph-rRBKcWqB19Y7DoW8LApDxyWVVID_r6685LaDrIsg

Батарея

Бытует мнение, что бюджетные смартфоны с батареей небольшой емкости садятся быстрее, чем мощные аппараты с емким аккумулятором. На самом деле практически все без исключения модели, вне зависимости от их принадлежности к ценовой категории, имеют примерно одинаковые показатели автономности. 

Производители стараются выпускать телефоны, у которых характеристики батареи соответствуют функционалу. Для недорогих смартфонов оптимальный вариант – батарея на 3000 мА·ч. На день работы ее хватит.

Процессор

Топовые процессоры демонстрируют отличную производительность, которая необходима в навороченных телефонах. В бюджетных аппаратах их не увидишь, но они там и не нужны, поскольку проявить себя в полной мере здесь они не смогут. 

4-ядерного CPU будет вполне достаточно для выполнения рутинных задач. 

s5FYHasF9TDZhlPXiiIWwZIQpZXrGMB85GGrPwvSMWLtzpc7Wu9KJBi8aSNCRvlcfTtGdGylEkHFGjBkpWJhtw1KsaNaFFaJ-Z6f80a72P5Cz8ln9iXycfww6LIsXTODVeexu5dqBcDgsdNRmckWtVQ

Камера

Здесь какие-то рекомендации с конкретикой давать сложно. Существует просто огромное число факторов, влияющих на характеристики и возможности основных и фронтальных камер, именно на этом можно здорово сэкономить.

Резюмируя, можно с уверенностью утверждать, что за относительно небольшую сумму можно приобрести очень даже неплохой смартфон, который прослужит вам не один год до своего морального устаревания.

Releated Post