Лучший подарок для девочки и мальчика на 8 лет

8 лет – это близкий к осознанному возраст, в котором ребёнок (будь то мальчик или девочка) скорее всего имеет конкретные интересы. Такими интересами у мальчиков могут быть игрушки в виде роботов, машинок (обычных и на радиоуправлении), железные дороги, игрушечное оружие и многое другое. Девочек в таком возрасте интересуют различные куклы, мягкие игрушки, интерактивные питомцы и не только. Необязательно выбирать подарок для ребёнка исходя только из его пола, ведь интересы детей не всегда соответствуют стереотипам.

Подарок для мальчика 8 лет

Подарком для восьмилетнего мальчика могут стать игрушки из совершенно разных категорий, вот некоторые из них:

Конструкторы

Конструктор является не только увлекательной и занимающей игрушкой для любого ребёнка, но и способствует развитию мелкой моторики рук, логического мышления и ещё некоторых навыков. Выбирать конструктор стоит исходя из интересов ребёнка. Восьмилетнему ребёнку будет не по зубам объёмное изделие из большого количества мелких деталей, поэтому свой выбор стоит остановить на небольших конструкторах той тематики, которая так или иначе интересна вашему ребёнку.

Игрушки на пульте радиоуправления

Такими игрушками могут быть различные машинки, маленькие летательные аппараты, а иногда и небольшие вертолёты. Такому подарку будет рад практически каждый мальчик в возрасте восьми лет. При выборе летающих игрушек учитывайте, что их использование в замкнутых помещениях запрещено.

Игрушечное оружие

Такие игрушки могут быть представлены в виде пистолетов, автоматов и обычных винтовок, стреляющих пластиковыми пулями, шариками орбиз или даже маленькими пороховыми зарядами. Ребёнок сможет соорудить искусственные мишени и тренироваться в стрельбе на меткость.

Подарок для девочки 8 лет

На полках магазинов сегодня можно найти игрушки, которые придутся по душе не только мальчикам, но и девочкам. Некоторые из них:

Мягкие игрушки

Мягкая игрушка может стать настоящим любимчиком девочки, пробыв с ней долгие годы. Такие игрушки очень практичные, их тяжело сломать или испортить, а ещё – это достаточно оригинальный подарок.

Куклы и интерактивные питомцы

На сегодняшний день существует великое множество кукол – это и тематические куклы по типу “Барби”, и интерактивные куклы, которые будут разговаривать с ребёнком и требовать ухода за собой. Такие питомцы будут занимательной игрушкой для любой девочки не на один день. Выбор покупателей так часто падает именно на куклы в связи с тем, что это долговечные и недорогие игрушки.

Наборы для творчества

Многие девочки в таком возрасте уже привлечены к творческой деятельности – рисуют, лепят из пластилина и глины, некоторые даже вышивают. Для творческой девочки подарок в виде большого набора качественных фломастеров, красок или карандашей станет отличным стимулом для дальнейшего развития в этой сфере. Нужно лишь знать, чем именно занимается ребёнок. Такой подарок очень универсальный, а главное – полезный. Ребёнок не забудет про него спустя несколько дней.

Releated Post