Медицинский спирт также называют изопропиловым спиртом

Медицинский спирт, еще называемый изопропиловым спиртом, представляет собой жидкость, похожую на воду, со спиртовым запахом, для промышленного и бытового использования. Он состоит из этанола и поэтому непригоден для употребления.

Он легковоспламеняющийся и содержит от 87,5 до 91 об.% абсолютного этилового спирта. Остальное — вода и денатурирующие вещества с красителями или без них, а также ароматические масла.

Медицинский спирт содержит в каждых 100 мл более 355 мг октаацетата сахарозы или более 1,40 мг бензоата денатония. Препарат можно окрашивать одной или несколькими красящими добавками. Также можно добавить подходящий стабилизатор.

Алкоголь доступен во многих формах, и все они легковоспламеняющиеся и летучие. Алкоголь употреблять нельзя, но производители говорят о веществе с очень горьким вкусом и какая у Изопропанол цена. Удельный вес формулы 23-H составляет от 0,8691 до 0,8771 при 15,56 ° C (60,01 ° F).

Медицинский спирт вводится в другие вещества для растирания в количестве 50-99%. Вы можете добавлять красящие добавки по мере необходимости, и даже духи дезактивируют. Это один из элементов водно-спиртового геля для дезинфекции рук.

Медицинский спирт

Вы живете в районе, покрытом куриным гнездом, наполненным грязной водой как в сезон дождей, так и в сухой сезон? Это распространение комаров вокруг вашего дома днем и ночью? Жители густонаселенных районов ежедневно несут на себе тяжесть такого уровня нездоровья.

Необходимо срочно адаптироваться, приняв все превентивные меры, такие как использование медицинского спирта в качестве дезинфицирующего, чистящего и антисептического средства. Как это использовать?

Медицинский спирт как антисептик

Он содержится в продукте, предназначенном для уничтожения всех видов бактерий с рук. Нанесите средство на ладонь и втирайте около 30 секунд, пока спирт полностью не испарится.

Это действие неэффективно для рук, покрытых грязью, поэтому обязательно тщательно мойте руки чистой водой с мылом. Дезинфицирующее средство позаботится об уничтожении выживших бактерий.

Медицинский спирт для лечения ран

Он действует в ране как отличный коагулянт белков, содержащихся в микробах. После коагуляции они умирают быстрее. Это также антисептическое действие алкоголя.

Действует на колотые раны. Чтобы очистить и предотвратить заражение другими бактериями, вокруг раны нужно будет облить медицинский спирт, затем наложить повязку и отправиться в больницу для дальнейшего лечения.

Медицинский спирт перед инъекцией

Когда вы заболеете и госпитализируете, вам будут делать уколы. Спирт будет использован для очистки вводимой поверхности. Нанесите несколько капель на ватный диск и потрите его по поверхности, чтобы удалить бактерии.

Медицинский спирт для дезинфекции медицинского оборудования
Пинцет, ножницы и лезвие, которыми вы пользуетесь дома, могут содержать бактерии.

Перед использованием замочите их в спирте, чтобы убить микробы.

Releated Post