Как выбрать кофемашину для дома

Чтобы аппарат отвечал всем вашим требованиям, прежде чем купить кофемашину JURA, необходимо знать об основных типах устройства, изучив в подробностях достоинства и недостатки кофемашины.

Модели таких кофеварок сегодня доступны для каждого, использовать легко, даже не имея особых знаний. Работает кофеварка по следующему принципу, в аппарате вода нагревается до 90 градусов, капельным способом стекает по фильтру, вытекая, впитывая питательные и ароматные вещества зерен, чем медленнее будет проходить процесс приготовления напитка, тем крепче получиться кофе. Фильтрационные кофеварки не предназначаются для приготовления напитка с молоком и со сливками.

Выбрать кофемашину, значит, выбрать модель, использовать которую сможет с легкостью каждый член семьи. Вот, к примеру, экспресс кофеварки рожкового типа предназначены для приготовления ароматного капучино, лунго и кофе мокко. В процессе эксплуатации кофемашины, кофейный напиток приготовляется под действием пара.

К плюсам экспресс кофеварки относятся – удобство в использовании и возможность приготовить напиток из молотых зерен или же из порционных капсул. Если у вас маленькие дети, то лучше не останавливать свой выбор на такой модели кофемашины. При не соблюдении рекомендованных правил, существует риск получения ожога, вкус кофейного напитка будет зависеть от утрамбовки рожков.

Выбрать кофемашину, можно капсульного типа. Модель кофемашины выполняет работу, так же как и экспресс кофеварки. Вот только различаются, в том, что в процессе используются специальные капсулы, а не молотый кофе. Внешне кофемашина напоминает герметичный контейнер, в котором находиться утрамбованная кофейная смесь. Используемые ингредиенты, позволяют получить ароматный кофейный напиток. К достоинствам кофемашины относится, простота в использовании и превосходное качество готового напитка. К минусам модели следует отнести высокую стоимость капсул, подключив прибор можно получить лишь одну чашку кофе.

Существуют также гейзерные кофеварки, принцип работы аппарата заключается в том, что через кофейный сосуд, предварительно в который засыпается кофе, проходит пар от кипящей воды, постепенно возвращаясь в специальный отсек. При выборе гейзерного аппарата, необходимо обратить внимание на объем, если аппарат нужен для приготовления нескольких чаше одновременно, то выберите модель соответствующего объема.

К плюсам гейзерной кофемашины, мы отнесем улучшенные вкусовые качества готового кофейного напитка, по сравнению с другими видами кофеварок, напиток в кофемашине получается ароматнее и вкуснее. Но стоит отметить, существенный минус гейзерного аппарата, для приготовления кофе, вам придется разгрузить необходимое количество компонентов для полного объема кофейника, то есть получить, к примеру, порцию кофе меньше, у вас не получиться.

Releated Post