Основные достоинства кухонных уголков

Оснащение кухни мягким уголком сегодня переживает пик популярности. Многих консервативно настроенных граждан смущает непривычный антураж кухонного помещения с Г-образным диванчиком, но большинство потребителей уже успели по достоинству оценить данный тип мебели. Кухонный уголок обладает рядом преимуществ перед обычным диваном, и тем более перед стандартным обеденным комплектом в конфигурации «стол и стулья».

Обычно кухонный уголок являет собой угловой диван. Но иногда магазины предлагают на выбор покупателя комплект, в который дополнительно входят стол и несколько мягких табуретов. Примеры таких комбинаций можно найти на страничке fayni-mebli.com/кухонные-уголки-kiev.html. Данное сочетание станет просто находкой, особенно при приёме гостей. Многофункциональность и изысканность – вот главные достоинства кухонных мягких уголков. Об этом и о многом другом пойдёт речь в данном обзоре.

Функциональность

Размещение дивана на кухне позволяет добиться ряда преимуществ. Во-первых, это удобное и мягкое посадочное место. Куда удобнее стульев и табуретов. Во-вторых, кухонный уголок позволяет проводить семейные обеды и принимать гостей. Ну и в-третьих, это дополнительное спальное место. Может пригодиться, когда приходится оставить на ночь кого-то из гостей.

Трансформация

Многие модели способны трансформироваться и создавать дополнительное пространство для отдыха. Обычно кухонный уголок имеет простой раскладной механизм трансформации, однако этого вполне достаточно для создания спального места в масштабе полуторной кровати.

Угловая мебель

Да, кухонный уголок это угловая мебель, что следует из названия. Это значит, что такой диванчик можно поставить в угол, тем самым закрывая эту специфическую зону с пользой. Таким образом, налицо эргономичность изделия, поскольку диван не занимает лишнего места.

Хранение вещей

Любой современный диванчик имеет нишу для хранения постельных принадлежностей. Кухонный уголок не является исключением и его внутреннее пространство можно использовать как место для хранения.

Средство зонирования

Условный фактор, имеющий, однако, большое значение. Разделение помещения на функциональные и декоративные зоны является одним из условий интерьера современного жилища. Создавая мягкий уголок комфорта, мы формируем отдельную зону на кухне, предназначенную для отдыха, приёма пищи и просто приятного времяпровождения.

Декоративность

Кухонный диван уже сам по себе изюминка. Имея такой элемент на своей площади, кухня приобретает черты декоративности и изысканности. Изящный диванчик задаёт тон дизайну помещения, становится визуальным акцентом интерьера.

Releated Post