Женские рубашки — как выбрать и с чем носить?

Особое место в женском и мужском гардеробе отводится рубашкам. Каждому время от времени приходится выглядеть официально и подбирать деловой образ. Современные фасоны позволяют удачно сочетать рубашки со стилем кэжуал. Свободные и облегающие, с коротким или длинным рукавом они давно вошли в повседневный обиход.

Секреты выбора рубашки по фигуре

От правильного фасона, материала и цвета зависит, как рубашка будет на вас смотреться. Девушки с фигурой, которая именуется перевернутым треугольником обычно выбирают маленькие размеры, так как имеют небольшие плечи. Не покупайте изделие с коротким рукавом, но старайтесь сделать акцент на талии.

Обладательницы фигуры-груши должны присмотреться к свободному крою. Он позволит скрыть талию и живот. Советуем выбирать модели с коротким рукавом, чтобы акцент получился на плечах.

Для фигуры песочных часов нужно покупать рубашки со свободным низом, которые будут приталены в районе груди. Свободные крой изделий увеличит ваши объемы, что крайне нежелательно. Тип фигуры яблоко требует осторожности с покупкой изделий — лишком обтягивающая или мешковатая одежда изуродует вас. Сделайте акцент на груди, при этом скрыв талию и живот.

Цвет волос также играет значение:

  • Брюнеткам подойдут модели приглушенных оттенков, например белого, бежевого, коричневого.
  • На блондинках будут эффектно смотреться рубашки синего, красного, фиолетового и светло зеленого тона.
  • Дамы с каштановой шевелюрой должны сделать выбор в пользу белого и черного.
  • Ярким рыжеволосым женщинам подойдет оливковый, серый и темно синий цвета

Популярные тенденции

В этом году есть несколько востребованных моделей рубашек, которые пользуются спросом у девушек:

  • Милитари. Встречаются различной длины и оттенка. Чтобы она удачно села на фигуру, нужно подобрать рубашку классического стиля. Обратите внимание модели с карманами и крупными пуговицами.
  • Джинса. Пошитые из денима рубашки достаточно просты на первый взгляд, однако дизайнеры смогли сделать их очень простыми и легкими. Если раньше в магазинах можно было увидеть в основном джинсовые рубашки для женщин темных цветов, то в это году актуальны небесно-голубые тона. На большинстве моделей есть карманы, расположенные в районе груди.
  • Клетка. Кажется, женская рубашка в клетку будет в моде всегда. При выборе нужно обращать внимание на размер принта и цвет, чтобы они не полнили вас. В этом году популярным сочетания голубых, сиреневых и зеленых оттенков.

Releated Post