Эффективные виды эпиляции

Женщины всегда хотят быть красивыми и выглядеть ухоженными. Чтобы кожа была гладкой, используют различные механические и аппаратные способы удаления нежелательных волос.

Существует много видов эпиляции — это шугаринг, фотоэпиляция, лазерная, восковая, энзимная, ультразвуковая, Быстрое удаление волос всех цветов . Удаление вросших волос. Безболезненно. Безопасно..

К самым популярным способам избавления от лишних волос являются:

1. Биоэпиляция (шугаринг) — это удаление с помощью сахарной пасты. Большим плюсом данной процедуры является безболезненность, быстрота и доступность. Ее можно проводить в салоне или дома самостоятельно. Пасту возможно купить готовую или сварить самостоятельно, нагревая сахар с лимонным соком. При вырывании волос пастой волос постепенно меняет свою структуру и истончается.

2. Восковая процедура проводится с помощью расплавленного холодного или горячего воска. Это простой, быстрый, но достаточно болезненный способ удаления волос, при котором возможно повреждение и раздражение кожи, также можно почитать Преимущества и недостатки лазерной эпиляции

3. Энзимная эпиляция проводится с помощью специально химического средства, которое воздействует на луковицу волоска и она погибает. Это безопасный и безболезненный способ избавления от волос, но может быть аллергия на энзимы и тогда применять его нельзя.

4. Самый современный и эффективный метод — это элос-эпиляция, которая совмещает лазерную процедуру и фотоэпиляцию. Данным способом можно удалить все волосы даже на чувствительных участках тела (на лице, в зоне бикини).

Продолжительность сеанса зависит количества волос и зоны удаления. Большим плюсом является, что эта процедура безболезненна и безопасна, волос удаляется навсегда, а кожа при этом вообще не повреждается.

5. При лазерном удалении, луковица разрушается под воздействием луча лазера. Эффект быстрый и продолжительный. Выполняться процедура должна только в салоне квалифицированным специалистом, иначе могут остаться рубцы или ожоги.

6. Фотоэпиляция — это способ удаления при помощи светового луча. Подходит для любого вида волос. Результат может сохраняться до нескольких лет, длительность зависит от индивидуальных особенностей организма. Минусом является то, что световой луч никак ни воздействует на светлые и седые волоски.

7. При ультразвуковой эпиляции происходит воздействие ультразвука на волосяную луковицу и она разрушается. Кроме того, ультразвук благотворно влияет на кожу, улучшает ее регенерацию, смягчает и оказывает противовоспалительный эффект.

Чаще всего эпиляцию проводят на лице, в зоне бикини и на ногах.

Releated Post