Преимущества вызова врача на дом

В некоторых случаях человек попадает в условия, когда нужна экстренная и грамотная врачебная помощь. При обращении в обыкновенную больницу с целью постановки диагноза и направлении на лечение, пациенты встречаются с недостачей талонов. Требуется долгое время на ожидание в очереди, а иногда попросту недостаточно свободного времени на обращение в поликлинику. Кроме того, во время ожидания происходит контакт с другими больными, что при ослабленном иммунитете может стать критичным. В особенности это малоприятно и затруднительно, в случае если доктору необходимо осмотреть детей, либо пожилых людей.

Альтернативой в подобных случаях становится вызов врача на дом. Сегодня есть возможность пригласить на дом большинство врачей, когда в поликлинике вам сначала придется посетить терапевта, который даст дальнейшее направление на обследование.

В чем плюсы:

1. Доктор приедет на дом в очень короткие сроки, что даст возможность своевременно установить диагноз, опираясь на его наиболее преждевременные проявления и начать необходимое лечение.

2. Не нужно тратить много времени на ожидание очереди и заполнение бумаг.

3. Нет необходимости тратить время и финансы, чтобы добраться до поликлиники.

4. Отсутствие контакта с другими больными.

5. Больной чувствует себя более комфортно в домашней обстановке, чем в больничной. Особенно это актуально для маленьких пациентов и пенсионеров преклонных лет. Отсутствие стресса оказывает положительное влияние на лечение в любом возрасте.

6. Возможность вызвать на дом любого специалиста, оказывающего подобную услугу. Разумеется, кроме тех, кому для качественного обследования нужна крупногабаритная или стационарная медицинская аппаратура.

7. Врач имеет больше времени на обследование больного, выявление симптомов, его не отвлекают другие пациенты или коллеги.

8. Существуют пациенты, у которых нет возможности самостоятельно передвигаться. Медицинский работник, приехавший на такой вызов, оценит состояние пациента, даст подробные указания об уходе за больным.

9. Возможность выбора конкретного специалиста, вашего постоянного врача. В этом случае, возможно, придется подождать.

10. Врач может оформить больничный лист, назначить направление на необходимые анализы, но также есть и возможность сбора анализов на дому, например, кровь, мочу, кал, иммунограмму, онкомаркеры. Благодаря портативному оборудование можно сделать УЗИ и некоторые другие обследования — купите портативный УЗИ. Возможность подобного обследования уточняется у лечащего врача.

Современные реалии делают все, чтобы человеку было комфортно жить и сохранять свое здоровье и здоровье родных, поэтому подобная услуга, помогающая облегчить и упростить вашу жизнь, сэкономит время на более приятные вещи, предоставив при этом высококвалифицированную помощь.

Releated Post