Уход за кожей лица

Каждая девушка знает: первое, что выдает ее возраст – это состояние кожи лица. Правильный уход за лицом например используя cc крем https://mixa.ua/ru/catalog/litso/mixa-cc-cream-spf-15 позволяет сохранять красоту и молодость на протяжении многих лет. Люди часто ошибочно считают, что начинать усиленно ухаживать за своей кожей нужно не раньше тридцати, так как молодая дерма не нуждается в дополнительном увлажнении, очищении и тому прочее. Но это не так. От того, как молодые девушки ухаживают за собой сейчас, напрямую зависит то, как они будут выглядеть через десять, двадцать лет. Поэтому своему лицу нужно уделять должное внимание как минимум с восемнадцати. Здоровая, ухоженная кожа лица всегда будет выглядеть хорошо, даже без косметики. Поэтому лучше меньше времени тратить на подбор средств макияжа, и больше – на ухаживающие средства.

Любая кожа в любом возрасте нуждается в трех обязательных этапах: очистка, тонизирование, увлажнение.

Вечером, придя домой после долгого дня, нужно снять макияж и очистить кожу при помощи молочка или мицелярной воды. Если девушка не пользуется косметикой, нужно просто умыться пенкой, муссом, гелем или тем же молочком, только не для снятия макияжа, а просто для очищения. Тут следует учесть тип своей кожи. Для жирной можно использовать гели, а для сухой наилучшим выбором будет молочко, пенки или муссы. Потому как гели подсушивают кожу и избавляют от излишней жирности, а молочко наоборот питает и увлажняет. Пенки и муссы не сушат, но и не сильно питают.

Следующим шагом после очищения должно быть тонизирование. Тоник избавляет кожу от остатков трубопроводной воды и удаляет остатки моющего средства. Тоник можно приготовить и дома. Но он не будет храняться более трех суток. Для этого нужно при помощи мягкой воды (талой, минеральной, кипяченой, фильтрованной) сделать настой из трав (ромашка, календула, алое, кора дуба и пр.) и протирать лицо после умывания. Чтобы домашний тоник хранился дольше, следует делать его на основе спирта, но тогда он будет подсушивать. Для и так сухой кожи спиртовые тоники не рекомендуются. Но альтернативой всего этого может стать просто умывание минералкой. Минеральная вода не содержит жестких элементов, сульфатов и других вредных составляющих трубопроводной воды и отлично тонизирует кожу.

После очищения и тонизирования лицо нужно увлажнить при помощи привычного питательного крема.

Утром же после пробуждения не обязательно очищать кожу, достаточно будет просто умыться, тонизировать и нанести увлажняющий дневной крем.

Раз в 7-14 дней стоит проводить более глубокую очистку при помощи скрабов, пилингов или скаток. Сегодня на прилавках магазинов выбор больше чем огромный. А если не лениться, можно делать средства для ухода в домашних условиях. Тогда они точно будут стопроцентно натуральными и обойдутся куда дешевле.

Releated Post