Стены в гараже: наиболее оптимальные варианты обустройства

Обустройство присутствующих в гараже стен, безусловно, традиционно выполняется далеко не только для придания им некоторой эстетической привлекательности, но и для обеспечения их поверхностям должной защиты от различного рода внешних воздействий. Ведь особые, чрезвычайно сложные условия эксплуатации такого рода помещений, абсолютно не исключают возможности случайного повреждения поверхностей стен, а также достаточно существенных перепадов температурного режима и значительного повышения в них уровня влажности. А потому, конечно же, к выбору максимально оптимальных материалов для их облагораживания, следует непременно подходить с должной серьезностью.

Особые стеновые панели и профнастил

Если гараж планируется эксплуатировать круглогодично, то при облагораживании в нем стен также еще необходимо предусматривать и их обязательное дополнительное утепление, и особые многослойные стеновые панели тут, без сомнения, традиционно становятся весьма неплохим вариантом. Правда тут, конечно же, сразу следует заметить, что подобного типа панели относятся к категории достаточно легковоспламенимых материалов, а значит, в местах, где планируется выполнять сварочные работы, применять их крайне не желательно. При облагораживании таких участков наиболее приемлемым вариантом считается использование профнастила который можно приобрести на сайте http://stalmet.com.ua/product-category/fasad/profnastil/, который в отличие от панелей характеризуется гораздо более высокой пожаробезопасностью.

Гипсокартон

Применение при отделке стен гипсокартона, сейчас является крайне популярным вариантом при облагораживании не только непосредственно жилых, но и всевозможного типа технических помещений. Что же касается конкретно гаражей, то тут наиболее оптимальным вариантом считается использование особого огнеустойчивого и влагостойкого гипсокартона, который, в подобной ситуации, прекрасно подходит как для оформления стен и потолков, так и для обустройства различного рода геометрических конструкций. При этом, что крайне важно, гипсокартон здесь вполне может не только служить в качестве полностью самостоятельной отделки, но и выступать в качестве прекрасной основы для довольно многих других облицовочных материалов.

Вагонка

Сейчас такого типа материал гораздо чаще производится из пластика или древесины, и считается весьма практичным и максимально экономичным вариантом для использования в гаражных помещениях. Однако, здесь сразу следует заметить, что выполненную из дерева вагонку, в подобной ситуации, возможно применять только исключительно в сравнительно сухих и достаточно хорошо проветриваемых гаражах. Если же говорить об изделиях из пластика, то они традиционно характеризуются достаточно солидной устойчивостью к любым внешним неблагоприятным воздействиям, а потому вполне могут использоваться в абсолютно любого типа гаражных помещениях.

Releated Post