Ремонт квартиры,с чего начать

Наконец Вы решили начать делать ремонт в квартире, но изначально возникает больше вопросов, чем ответов.

Самое главное все спланировать, подойти к данному вопросу со всей ответственностью, тогда ремонт квартиры от компании newstroy отзывы о которой хорошие, пройдет гладко и без особых проблем.

Главным вопросом становится порядок выполнения работ, с чего нужно в первую очередь начинать ремонт в квартире, в какой последовательности нужно производить замену окон и дверей. Верная поэтапность очень важна и поможет избежать во время работ типичных ошибок!

В данной статье мы хотели бы дать советы или рекомендации тем, кто ещё не сталкивался с ремонтом квартиры и, соответственно еще не опытен в этом деле.

Давайте начнем разбирать во все поэтапно, также как будет происходить, собственно говоря, и сам ремонт.

Зачастую все начинается с освобождения помещений от мебели и демонтажных работ. Очистка стен от обоев, старой плитки, демонтаж деревянного пола, элементов луток и порогов, снос стен, если Вам необходимо выполнить перепланировку в квартире.

Демонтажные работы позволяют подготовить плацдарм к следующим действиям. Конечно же, если Вы приобрели квартиру в новострое, то демонтажные работы Вам не нужны.

Затем выполняется укладка инженерных коммуникаций, каковыми являются — электропроводка, сантехнические трубы, системы теплых полов, отопление.

Обязательно продумайте, как все будет выглядеть после ремонта, где должны стоять, к примеру, диван, а где шкаф, тумба и телевизор. Также четко продумайте размещение розеток и элементов освещения: софитов, бра, люстр и др. приборов.

Если в силу, каких либо причин Вам достаточно сложно все обдумать или просто Вы занятой человек и не располагаете в достаточной мере свободным временем, то обратитесь к дизайнеру, который в итоге только сэкономит деньги, нервы и время.

Теперь переходим к черновой отделке – следующему этапу работ. Заливаем черновую стяжку, выравниваем стены по маякам, потолок сейчас зачастую подшивается гипсом, либо устанавливаются натяжные потолки.

Потом меняем старые деревянные окна на новые. После замены обязательно запечатайте их в целлофан, во избежание порчи во время выполнения ремонтных работ.

Не забывайте, что при нанесении штукатурки, шпаклевки, поверхность стен необходимо грунтовать. Основное назначение грунтовки – это избавление от пыли.

После того как потолок и стены погрунтованы можно продолжать ремонтные работы.

При итоговой, финишной отделке потолок окрашивают либо оклеивают обоями. Тоже самое происходит и со стенами. На пол может быть уложен ламинат, линолеум, плитка. Выполняется монтаж новых межкомнатных дверей.

Последний штрих – установка плинтусов. Добро пожаловать в Ваш новый уютный дом. Успехов и быстрого качественного ремонта!

Releated Post