Турагентство или вольное плаванье?

Желание увидеть новые страны и города, завести знакомства за рубежом, сфотографироваться на фоне чудес света – мечта многих, которую вполне реально исполнить. Поездка за границу, особенно когда это не деловая экспресс- поездка, а туристическое путешествие, вызывает массу сложностей. Это языковой барьер, юридические вопросы, организации маршрутов, бронирование отелей и многое другое. От всей суеты, связанной с оформлением документов, бронью отелей и заботе о питании спасают туристические агентства, но услуги хорошего агента стоят не дешево – есть ли способ правильно организовать все вопросы, связанные с поездкой в другую страну или лучше обратиться в соответствующую организацию, сэкономив деньги и составив собственный план маршрутов.

Что нужно сделать для поездки в другую страну?

Сначала необходимо побеспокоиться о документах – загранпаспорт, туристическая виза. Необходимо ознакомиться с таможенными правилами страны, в которую планируется поездка и узнать, что нельзя привозить и вывозить, чтобы не попасть в неприятное положение. Оформление необходимых документов занимает от пары дней до месяца, поэтому о поездке стоит подумать заранее.

Разобравшись с документами, необходимо просмотреть на официальных сайтах гостиницы, хостелы, объявления о посуточной сдаче квартиры. Важно проверить, есть ли обслуживание на английском, если поездка не в англоязычную страну. Лучше запастись разговорником, так как в некоторых странах местные не особо понимают английский язык (например, Италия, Испания). Выбирая отель или хостел, необходимо опираться на отзывы, особое внимание стоит обратить на отзывы соотечественников. Бронируя место в отеле важно узнать – включены ли в цену обеды, есть ли своя интернет-сеть.

Преимуществом самостоятельного планирования заключается в неограниченности действий – обычно каждое туристическое агентство вот сайт KhersON имеет подписанные контракты с конкретными отелями, ресторанами, маршрутами. Путешествуя по достопримечательностям, маршрут будет пролегать по местам, являющимися наиболее знаменитыми и популярными либо там, где у компаний имеются договоренности – например, так делают музеи. Еще большей проблемой является наличие графика, который не позволяет оставаться на длительное время в интересных местах. Путешествуя самостоятельно, можно прийти в любое место в удобное для себя время, внимательно изучив интересные места и предметы.

Конечно, туристические агенты и операторы улаживают основную массу вопросов, связанных с планировкой заграничных поездок, что весьма удобно, но ощущение ограниченности, заказ друг х номеров и отелей, может испортить отдых. Решая для себя, отдать больше, но организованнее или меньше, важно понять, что именно хочется получить от поездки. Если это ознакомительная поездка, первый раз стоит положиться на профессионалов, ведь в их слуги входит гид, водители и другой персонал, говорящий на понятном языке. Приехав в незнакомую страну самому, можно потеряться, не зная с чего начать и что делать. Не имея достаточных знаний чужой культуры, лучше не рисковать. Но и с агентствами важно оставаться внимательным и проверить его, настоящее ли оно.

Releated Post