Азовское море

Азовское море -самое теплое и гостеприимное море, добраться к нему можно заказав пассажирские перевозки из Днепра. На побережье этого находится замечательный курорт Кирилловка. Он расположен в Запорожской области Украина. Данный курорт прекрасно подойдет как для молодежного отдыха , так и для семейного с детьми. Дельфинарий и аквапарк порадуют детей и взрослых.

Кирилловка состоит из трех частей:

  • Центр
  • Коса Пересыпь
  • Федотова коса.

В центре Кирилловки находится рынок, всевозможные развлечения. Он больше подходит для отдыха молодежного, здесь и ночные заведения, рестораны . В центре отдых стоит дешевле, ведь существует возможность снять жилье в частном секторе на любой вкус. Из минусов отсутствие отдельного пляжа, отдыхающие ходят на городской пляж, который в свою очередь очень чистый и ухоженный.

Коса Пересыпь может порадовать широким выбором высококачественных отелей и пансионатов. Здесь есть первая линия баз отдыха, которая имеет свои пляжи и находится непосредственно на побережье. И вторая, которая выходит на Молочный лиман. Тут стоит обратить внимание на то, что у баз своих пляжей нет и до моря придется идти около 200 метров, но цена на жилье будет порядком ниже чем на первой линии. Около лимана существует вероятность большого количества комаров.

Федотова коса самая популярная в Кирилловке, сюда можно добраться на автобусе https://happy-way.com.ua/iz-xarkova. На въезде находится аквапарк «Остров сокровищ». Это самый большой аквапарк на территории Украины , он рассчитан для отдыха взрослыми, но также существует и зона для детей с мелким бассейном и небольшими горками. Напротив аквапарка расположен дельфинарий «Оскар».

Дельфинарий и аквапарк построены не так давно, поэтому они в идеальном состоянии. Базы отдыха удивят своим разнообразием, а демократические цены порадуют отдыхающих. На некоторых базах есть даже небольшие зоопарки, что несомненно порадует маленьких посетителей. Совсем недавно был открыт Сафари-парк для детей, в котором родителям можно оставить своих чад под присмотром аниматоров, и немного отдохнуть без суеты. В конце косы находится поселок Степок. В основном здесь частный сектор, пляжей отдельных нет, зато есть дикие, которые отличаются чистотой. Также здесь есть заповедник и есть возможность встретить диких верблюдов. В Степке отдых тихий и спокойный без высокого сервиса, но по низкой цене. Не стоит забывать о близ расположенном лимане и большом количестве комаров. Степок подойдет для уединения и отдыха от людей.

Курорт Кирилловка отличается чистыми песчаными пляжами и пологим берегом, а также невероятно теплой и прозрачной водой в море. Отдохнув раз, сюда захочется вернуться еще.

Releated Post