Полезные привычки для женщины за рулем

Пусть и говорят, что женщина за рулем это как обезьяна с гранатой, многие дамы все же очень хорошо водят. но даже если вы считаете себя опытным водителем, приобрести некоторые полезные привычки для автоледи не помешают. Дорога есть дорога, а соблюдение правил здесь являются это не просто условностью — это жизненно важная необходимость. Так давайте обсудим, какие привычки вам пригодятся для сохранения своего здоровья и здоровья вашего автомобиля.

Полезно выработать привычку всегда пристегиваться. Делайте это сразу же, как только садитесь за руль. Поначалу это может показаться неудобно и совсем не комфортно, но уже через некоторое время ремень безопасности перестанет вам мешать и будете пристегиваться просто автоматически. Это не просто полезная привычка — это ваша безопасность, да еще и экономия ваших средств на штрафах!

Всегда старайтесь держать на руле обе руки. Пусть многие и считают, что всегда держать правую руку на рычаге переключателя коробки передач гораздо удобней, а поместить на коленки или подлокотник еще и комфортно, и можно лишь слегка придерживая руль снизу, можно также купить чехол на руль на сайте avtoforma.com/zhenskij-chehol-na-rul. Находясь в таком положении вы не успеете быстро среагировать ни на лихача, перестраивающегося из левого ряда, ни на внезапно выскочившую на дорогу собаку. Пусть даже у вас не было подобных прецедентов, но на дороге может случиться что угодно. Именно в таких экстренных ситуациях привычка держать на руле обе руки выручит вас и столкновения получится избежать, в противном же случае могут потребоваться кузовные запчасти.

Привычка смотреть в зеркало заднего вида при торможении тоже весьма полезна. Брошенный короткий взгляд даст вам уверенность, что водитель едущей за вами машины не отвлекся и успеет затормозить. А в случае чего у вас будет возможность просигналить и успеть увернуться, чтобы сберечь свои нервы, время и, конечно, машину.

Закрыв машину и уходя необходимо всегда оборачиваться и смотреть на нее. Если вы выработаете привычку смотреть на машину когда включаете сигнализацию, то вы сможете быть уверены, что машина действительно закрылась и не оставите включенными фары, которые за ночь могут посадить аккумулятор. Кроме того, вы заметите если не закрыли окна, люк, багажник или забыли на капоте свою сумку (да, такое тоже бывает). Никогда не оставляйте ключи в машине, даже если вы выскочили на минутку, а в машине есть пассажиры! Такой вариант угона самый легкий и иногда он все же случается.

Отъезжая от автозаправки всегда смотрите в боковое зеркало, с той стороны, где у вас располагается бензобак. Лучше лишний раз проверить, что пистолет не торчит в горловине и крышка бака закрыта.

Довольно хорошая привычка обращать внимание на соседей по автостоянке и запоминать номера этих автомобилей. Это не только отлично тренирует память, но и дает какие-то гарантии, если вдруг утром вы обнаружите оторванный бампер, поцарапанный кузов или другие неприятности. Так у вас будет информация, кого винить в ваших проблемах.

Садясь за руль обязательно посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Заряд позитива обязательно поможет вам в пути и даже ваш автомобиль почувствует его!

Releated Post