Женская обувь: туфли и сапоги

Видов женской обуви огромное множество на сайте https://tavi.in.ua/catalog/zhenskaya-obuv. Мужчинам не понять, как можно запомнить столько разных названий и разбираться, что больше подходит для того или иного случая. Когда надеть ботильоны, с чем сочетать яркие туфли на каблуках, а когда лучше надеть мокасины — этими секретами обладает каждая женщина.

Обувь

У женщин должно быть несколько пар обуви, которые будут предназначены не только на любой сезон, но и на любой случай. Необходимо составить базовый набор обуви, где будут самые необходимые экземпляры, которые выручат вас в нужной ситуации. Обувь лучше выбирать дорогую и качественную, чтобы служила вам долгий срок.

Итак, в базовом наборе обязательно должны быть классические темные сапоги на каблуке. Это незаменимая пара, которую можно сочетать как с юбкой, так и с брюками.

Для межсезонья подберите элегантные ботильоны. Можно приобрести две пары: темного цвета для слякотной погоды, светлого — на выход.

У каждой женщины в гардеробе должны быть туфли. Они могут быть строгие, черного или бежевого цвета, а могут быть яркими. Каблук лучше выбрать средний, дизайн сдержанный. Для ежедневной носки подберите балетки или мокасины. Балеток можно подобрать несколько пар. Это очень женственная обувь, которая подходит к джинсам и к платьям.

Если говорить об открытой летней обуви, то классические босоножки на каблуке станут лучшим вариантом. Кроме обуви на каблуках, подберите для лета шлепанцы яркой расцветки, которые будут красиво смотреться на загорелых ножках. Ну и последнее — обувь в спортивном стиле. Это могут быть кроссовки, ботинки или кеды — выбор за вами.

Туфли

Туфли — универсальная обувь, которая пригодится вам весной, летом и осенью. Приобретите пару, которую можно будет надеть в офис и на прогулку. Это может быть классическая модель «лодочки» черного или кремового цвета. Надеть лодочки можно с юбкой-карандаш, с брючным костюмом и платьем.

Для вечернего, праздничного выхода следует подобрать обувь на более высоком каблуке.

Воспользуйтесь следующими советами, когда пойдете за покупкой.

Если у вас небольшой опыт хождения на высоких каблуках, то начните с малого. Выберите туфли на 5-7 см. каблук, а когда будете чувствовать себя увереннее, то измените их на более высокий. Важно, чтобы каблук находился в центре пятки.

Так вес вашего тела будет равномерно распределён по стопе. Всегда примеряйте туфли на обе ноги, которые, кстати говоря, не должны быть босыми. Возьмите с собой следки, наденьте обувь и пройдитесь по магазину.

Сапоги

Отдельная тема — сапоги. Выбор настолько велик, что глаза разбегаются. Производители предлагают мягкие угги, валенки, ботфорты … все не перечислишь. Выбирайте в соответствии со свои вкусом, но в базовом наборе должны быть высокие сапоги на устойчивом каблуке, которые можно будет надеть и с юбкой, и с джинсами.

Для зимних сапог важнейшим критерием является материал, из которого они изготовлены. Лучше всего выбрать модели из кожи. Они практичны и надежны. Кожа хорошо подстраивается под стопу, сохраняет тепло. Замшевые сапоги очень красивые, но не практичны. Они быстро пачкаются и плохо поддаются чистке.

Releated Post