Как подготовиться к первому свиданию

Первое свидание по праву можно отнести к наиболее волнительным событиям в жизни. Не зря снято много фильмов, сюжет которых разворачивается вокруг этого события. Действительно, тема интересная и касается, либо касалась каждого из нас. Как известно, первое впечатление от человека остается надолго в памяти и имеет большое значение. Оно может меняться, но то, как вы выглядите на первом свидании, имеет определяющее значение для дальнейшего развития или прекращения отношений. Поэтому первым делом стоит позаботиться об опрятности внешнего вида. Одежда и обувь должны быть чистыми, конечно, это правило касается не только первого свидания.

Зная предпочтения партнера, не стоит пытаться угодить ему, одев то, что несвойственно вашему стилю. Оставаясь собой, обозначив свою индивидуальность, вы сэкономите время и себе и собеседнику, не тратя усилия на ненужные перевоплощения, которые, в конечном счете, разоблачатся. Пытаясь произвести желаемое впечатление, не увлекайтесь этим до «фанатизма», важно помнить, что настроение человека, дружелюбие так же важно, как и внешний вид партнера.

Женщины обращают особое внимание на обувь и руки мужчин, поэтому необходимо, чтобы они находились в идеальном состоянии – были ухожены. Это касается и представительниц прекрасного пола – кому-то помогает в этом маникюрный набор, другие идут в доверяя уход за руками профессионалам. Все зависит от индивидуальных предпочтений, а также материального положения. Уже давно маникюр стал не только женской услугой, часто к мастерам обращаются мужчины, и это оправдано, ведь мужчине сложно самостоятельно аккуратно и тщательно провести процедуру маникюра. По обуви многие судят как о стиле, так и об индивидуальности человека, речь идет о таких показателях, как чистота, сношенность, модель. Общепризнано, что многие мужчин предпочитают дам на каблуках, об этом следует помнить, собираясь на первое свидание.

Кто-то продумывает варианты тем для обсуждения с партнером, ведь часто незнакомым или малознакомым людям не о чем поговорить, поэтому рассказ о себе, а также о том, что происходит в мире, может быть связующей темой. С другой стороны, что это за свидание, если оно напоминает заученный текст типа: «Я родился, учился» и тому подобное. Главное, что нужно взять с собой на свидание – это хорошее настроение и позитивный настрой, а также чувство юмора, а темы разговоров у людей, которые нравятся друг другу, возникнут сами собой.

Releated Post