Что подарить ребенку на 3 года

Как правило, вопрос, что подарить трехлетнему ребенку, возникает не у его родителей. Те знаю свое чадо, как говорится, вдоль и поперек. Но вот родственникам или друзьям семейства приходится поломать голову с выбором подарка.

В трехлетнем возрасте ребенок начинает формироваться как личность, а полушария его мозга начинают работать, как у взрослых людей. В связи с этим у детей появляется кризис трехлетнего возраста, когда они становятся особенно капризными или чрезмерно самостоятельными. Времена, когда ребенок только изучал цвета и формы, уже прошли. Поэтому подарок в виде пирамидки уже можно считать запоздалым. В принципе, ребенок может обрадоваться любому подарку, но больше всего ребенок будет рад машинке-каталке https://tosi-tosi.com.ua/ru/catalog/detskiy_transport/mashinki-katalki. Но ведь хочется, чтобы эта радость длилась как можно дольше, и он брал в руки подарок как можно чаще. А еще желательно, чтобы подарок благоприятно отразился на развитии ребенка.

Рассмотрим основные варианты подарков:

Конструкторские подарки

Желание конструировать и преобразовывать предметы заложено в каждом ребенке. В разряд таких подарков можно отнести пазлы, разную мозаику и разнообразные конструкторы. Тот же пластилин меняет форму и его можно преобразовывать в разные фигуры. Выбирая подарок, нужно смотреть, на какую возрастную группу он рассчитан. Допустим, если конструктор ЛЕГО рассчитан на детей от 5 лет, то для трех лет желательно подарить конструктор не с мелкими, а с крупными деталями.

Книги

Пожалуй, чаще всего книги дарят именно детям. Разумеется, речь идет не о высокой литературе, а о красочных иллюстрациях и стишках. В трехлетнем возрасте ребенка начинает интересовать окружающий мир, и книга может познакомить его с простыми вещами. К тому же после трех лет шансов, что ребенок не вырвет из книги страницы, стало больше, чем раньше.

Releated Post