Оформление интерьера в стиле прованс

Ритм жизни в крупных городах достаточно стремительный и яркий. Разумеется, в таком сумасшедшем потоке каждый из нас мечтает, чтобы дом стал уютным уголком спокойствия и безмятежности. Благодаря стилю интерьера Прованс вы сможете придать своей квартире уют, деревенский шарм и романтику южного побережья Франции. А как правильно это сделать, вы сейчас узнаете.

Как оформить помещение в стиле Прованс

При оформлении квартиры в стиле Прованс необходимо учитывать его основные характерные черты. При выборе отделочного материала для стен можно отдать предпочтение самому простому варианту — штукатурке или покраске. Если же вы предпочитаете обои, то выбирайте обои с узором в виде мелких цветочных принтов. Что касается цветовой палитры, то для данного стиля характерны пастельные оттенки. Классический цвет Прованса — бледно-сиреневый.

Для отделки пола желательно отдать предпочтение дереву либо ламинату с имитацией дерева. Кроме того для стиля Прованс свойственны грубые деревянные элементы интерьера в обстановке. Если речь идет об отделки кухни загородного дома, то превосходно будут смотреться деревянные балки. А для отделки стен отлично подойдёт декоративный камень. Им можно отделать все помещение либо комбинировать его с другими отделочными материалами.

Основной особенностью данного стиля являются цветы. Причем это могут быть искусственные цветы или живые цветы в вазах из фарфора или в глиняных горшочках, цветочные принты на обоях и шторах. А также постельные принадлежности, пледы podushka.com.ua/ru/pledy.html, диванные подушки и расшитые салфетки. При оформлении помещения сделайте акцент на различные безделушки. Для Прованса характерно наличие в большом количестве статуэток, вазочек, шкатулочек, уютных пледов в деревенском стиле, а также декоративные подушки любых размеров.

Что представляет собой стиль Прованс и в чем его особенности

Стиль Прованс родом из Франции. Его возникновение прочно связано с небольшими городами, расположенными на побережье Франции. Для небольших домиков на тот момент были характерны естественность, простота и атмосфера побережья. На сегодняшний момент данный стиль немного изменился под влиянием современных тенденций, но основные его черты остаются прежними.

 

Releated Post