Лечение грибка ног народными средствами

Дерматомикоз — грибковое заболевание кожи, вызванное патогенными грибками, паразитирующими на коже и слизистых, которые поражают кожу ног, рук и ногтевые пластины.

Такую инфекцию можно получить в душе, бане, бассейне или спортивном зале, также она может появиться после ношения чужой обуви.

Поэтому для профилактики этого заболевания нужно соблюдать осторожность при посещении общественных мест и использовать только собственные средства гигиены и обувь. Также заражению грибком способствуют потливость ног, особенно в летний период, потертость кожи и варикозное расширение вен на ногах.

При появлении первых признаков этого заболевания, а это может воспаление, шелушение кожи на пораженных участках, которые в дальнейшем сменяются пузырьками, а они становятся причиной болезненных ощущений и зуда, необходимо сразу же начинать лечение, пока болезнь не приняла хроническое течение.

Наряду с традиционным методами, лечение грибка ног народными средствами также является эффективным. Ниже приведены несколько способов народной медицины, которые помогут вылечить грибковое заболевание ног:

Травяной лосьон

Можно приготовить лосьоны из трав, которые нужно втирать в пораженные участки. Вот 1 из рецептов: взять корень лопуха и шишки хмеля — по 20 грамм, соцветия календулы — 10 грамм и приготовить отвар. Одну часть полученного отвара смешать с двумя частями вазелина и лосьон готов.

Мазь

Хорошим средством, которое помогает вылечить грибок ног, является мазь, для приготовления которой нужно взять банку, положить в нее 200 грамм сливочного масла, 1 сырое яйцо, 100 грамм уксусной кислоты (70%). Содержимое не перемешивать, банку закрыть крышкой и поставить в холодильник на неделю. Скорлупа яйца должна растворится и тогда массу надо тщательно перемешать. Мазь должна храниться в холодильнике, а наносить ее нужно на пораженные участки 2 раза в день.

Releated Post