Советы родителям: как подготовить своего ребенка к экзамену?

Вы не раз восхищались учителями, которые умеют держать внимание учеников? Сегодня мы поделимся с вами несколькими секретами, как можно заинтересовать вашего ребенка учебой.

Для того, чтобы положительно влиять на обучение ребенка и удачно готовиться к экзаменам вместе, надо быть немного … педагогом. Но педагогом от души, то есть уметь заинтересовать ученика, обратить его внимание на изучение предмета. Итак, держите несколько способов для помощи своему ребенку в обучении источник тут:

1. Премиальные диаграммы.

Они должны показывать, насколько успешно ребенок справилась с заданием. Важно также учитывать весь подготовительный период — сколько времени было потрачено на подготовку, насколько эффективной оказалась подготовка к контрольной работе или экзамену. В идеале ученик сам должен вносить пометки, а потом можно вместе сделать вывод. Результат подготовки (например, оценка за экзамен) также имеет значение!

2. Сила похвалы.

Умные учителя хорошо знают, что похвала более эффективна наказания. Похвала вдохновляет на лучшее обучение. Вы можете придумать вместе с ребенком, как ей хотелось бы «отпраздновать» успешный экзамен. Это будет хорошей мотивацией при подготовке!

3. Содержательные примеры.

Дисциплины усваиваются наилучшим образом только тогда, когда они связаны с жизненной ситуацией. Приведите пример теории вероятности из жизни или связывайте исторические даты с нынешними событиями. Так будет понятнее!

4. Удивляйте знаниями.

Часто ученикам не очень интересно учиться, потому что они думают, что им эти знания не пригодятся в будущем. Тогда покажите на собственном примере, что это не так! Применяйте школьные знания в повседневной жизни, наводите интересные примеры.

Releated Post