Сыроядение. Какие продукты можно употреблять

Это особый способ питания, когда в пишу употребляются только сырые натуральные овощи, фрукты, орехи — в том виде, как их создала природа. Термическая обработка пищи (то есть, варка, жарка, запекание и пр.) здесь не применяется, продукты едят в том виде, как они есть. Конечно, можно приготовить из них салат, суп или что-нибудь другое, но все же лучше всего использовать их в естественном состоянии. Впрочем, в этом нет ничего нового: именно так поступали люди много веков назад, на заре существования человечества.

Думаете, практиковать сыроедение сложно? Ничуть. В магазинах продается достаточно много разных сортов фруктов и овощей таких как: Грибы, ягоды и орехи зелень, мед и других даров природы. Присмотритесь к ним внимательнее, они того стоят.

Однако поначалу, когда вы только-только станете переходить на сыроедение, вам будет проще адаптироваться, если вы будете готовить из этих продуктов блюда (без термической обработки, естественно). Для этого дано множество разнообразных рецептов: салаты, супы, коктейли и даже десерты. Многие из вас с удивлением обнаружат, что, оказывается, сыроедческие блюда очень вкусны! Грибы, например являются основным продуктом при сыроедении. Надо только знать, как их готовить. Только раньше вы об этом не задумывались, а теперь на собственном опыте убедитесь, насколько богатым может быть этот рацион.

Что дает такой способ питания? Прежде всего, улучшение здоровья. Ведь отныне, вместо того, чтобы поглощать пищу, прошедшую через промышленный конвейер и напичканную пищевыми добавками, вы будете питаться только натуральными продуктами. Такой способ питания запускает процесс оздоровления организма, и если вы будете практиковать сыроедение достаточно долгое время, то вредные вещества, накопленные в организме, постепенно выйдут из него естественным путем. Поэтому можно с уверенностью сказать, что сыроедение дает большой очистительный эффект.

Releated Post