Покраска МДФ — воплощение самых разных стилей

Современный потребитель желает минимизировать расходы, в том числе и при обустройстве кухни, других жилых пространств. Вот почему активно используется МДФ, то есть древесноволокнистая плита средней плотности. Создают её с помощью прессовки, беря за основу древесную стружку, обеспечивая оптимальное давление, температуру. В результате фактура смотрится как настоящая древесная, но является гораздо более дешёвой по стоимости. Если со временем появились микротрещины, потертости, то поможет покраска МДФ фасадов, что убережет от необходимости покупки новых мебельных модулей.

Почему осуществляется покраска и каковы ее преимущества

Осуществляется она по многим причинам. Например, благодаря богатой цветовой гамме удастся выбрать разные тона, оттенки, комбинировать их между собой. В зависимости от этого цвет получается более или менее насыщенным, густым, лёгким, с полупрозрачным эффектом. Плюс, качественная профессиональная покраска МДФ гарантирует следующие преимущества:

  • Удастся выбрать в зависимости от стиля оформления помещения. Например, бежевые, пастельные тона или, напротив, поиграть на контрастах. Если помещение оформлено в светлых тонах, то вполне уместен будет яркий цветовой акцент, например, превосходный бордовый, глубокий синий, изумрудно-зеленый.
  • Благодаря современным технологиям, использующимся в обработке, фасад получается глянцевым, превосходно отражающим свет или, напротив, матовым, который словно поглощает его.
  • Иногда заказчики обращаются в специализированные мастерские и твердо знают, что хотят получить в итоге. Но нередко бывает так, что человек определяется лишь после длительного изучения образцов в каталоге. Однако удастся воплотить в жизнь практически любые решения.

Покраска МДФ позволит сэкономить

Даже если поверхность мебели довольно сильно повреждена, например, после контакта с источниками открытого огня или колюще-режущими предметами, то это вовсе не означает, что придётся полностью менять обстановку, тратя большие средства. Полная замена не станет самым практичным решением. Напротив, МДФ — благодатный материал, который преобразится под воздействием качественной краски.

Мастера наносят её несколькими слоями. Они весьма тонкие, аккуратно ложатся друг на друга, а в результате получается почти произведение искусства. Действительно, мебель выглядит как новая, у неё появляется благородный глянцевый или матовый блеск. Наносят красящие составы мастера очень аккуратно, гарантируя высокую точность.

Составы экологичные, химически нейтральные относительно органических и неорганических соединений. Они не теряют насыщенность цвета при изменении температуры или влажности в комнате или при длительном нахождении под прямыми лучами солнца.

Всё это и многое другое можно заказать на мебельной фабрике Leconfort и ознакомиться с образцами в каталоге на фото. Как видно, удастся воплотить в жизнь множество очень интересных решений, что будут сочетаться с разными стилями, будь то нестареющая классика, современный хай-тек, модерн либо величественный лофт, индастриал. Стилей существуют десятки и везде удастся подобрать максимально подходящий вариант.

Releated Post