Основные характеристики офисной бумаги

Офисная бумага – самая востребованная канцелярская продукция, необходимая для плодотворной работы каждого офисного сотрудника. Некоторые печатные документы предназначены только для внутреннего использования, а другие должны произвести правильное впечатление на потенциальных клиентов или деловых партнеров. 

Что бы ни потребовалось вашему офису, на сайте papermarket.com.ua есть подходящий вариант этого расходного материала. Киевский интернет-магазин канцтоваров предлагает большой выбор бумаги, которая подходит для различных машин и производства документов.

Важные свойства бумаги

Офисная бумага имеет много различных свойств и, как правило, она производится из экологически-чистого сырья, не имеет вредных и опасных химических добавок.

  1. Формат бумаги

Популярные форматы бумаги для офиса – лист А4 (размерами 210 × 297 мм) и А3 (297 × 420 мм). Также применяется формат А5 (148 × 210 мм).

  1. Плотность бумаги

Это одна из важных характеристик бумаги. Измеряется в граммах на один метр квадратный. Стандартная плотность бумаги – 80 г/м2. Она идеально подходит для потребителя. При такой плотности бумаги можно достичь хорошего качества печати, которое напрямую зависит от типа используемой оргтехники. 

Но, сейчас бумажные фабрики также выпускают высококачественную бумагу премиум-класса, которая обладает высокой степенью плотности (от 80г/м2 до 160 г/м2).

  1. Содержание белизны и яркость бумаги

Часто эти показатели путают между собой. Для определения этих свойств используют стандартизацию ISO и CIE. Показатель ISO – говорит о содержании белизны, CIE – о яркости бумаги. 

Белизна офисной бумаги – это оптическая характеристика, которая указывает на приближенность к белоснежному цвету. Яркость зависит от количества световых лучей, отражающихся от поверхности бумаги. 

Коэффициент белизны и яркости бумаги обозначается в процентах. Практика говорит, что чем выше эти показатели, тем лучше свойства яркости и белизны. Соответственно цена на такую продукцию будет выше. 

Кроме основных свойств, есть и дополнительные характеристики:

  • влажность материала;
  • толщина бумаги;
  • гладкость поверхности;
  • непрозрачность;
  • шероховатость. 

Все эти особенности влияют на плотность и прочность бумаги. Ведь для хороших результатов печати необходимо использовать бумагу высокого качества и подходящего цвета. 

Совет! Прежде чем приобретать бумагу для офиса, необходимо выяснить – из какого сырья она сделана, и ознакомиться с ее характеристиками. Детально изучить плотность и процентное содержание белизны. Это очень важные критерии для выбора бумаги и дальнейшей работы с ней.

В интернет-магазине Papermarket вас ждет высококачественная бумага офисная, купить которую можно оптом и в розницу по самым демократичным ценам с доставкой в любую точку Украины.

Releated Post