Какие розетки для дома лучше выбрать?

Розетки — это оборудование, которое устанавливается на завершающем этапе выполнения электрических подключений. При выборе многие учитывают их вид, хотя в первую очередь стоит обращать внимание на безопасность. Она подтверждается допусками и сертификатами, которые соответствуют конкретной категории. Если вам нужны качественные розетки или другие электротовары опт, их можно недорого купить в магазине Лемансо.

Какие электрические розетки выбрать – с заземлением или без?

Выбор заземленной или незаземленной розетки должен зависеть от типа устройств, которые будут к ней подключаться. Из-за того, что для использования некоторой техники нужны розетки с заземлением, принято устанавливать их везде (на всякий случай). Этим требованиям соответствуют следующие устройства:

  • микроволновые печи;
  • стиральные машины;
  • телевизоры;
  • мониторы;
  • настольные компьютеры и ноутбуки;
  • пылесосы и мелкая бытовая техника.

На практике любую вилку, не требующую заземления, можно легко подключить к заземленной розетке. Однако не следует подключать устройства, требующие заземления, в розетки, где нет этой функции.

Поэтому розетки без заземления следует устанавливать только в тех местах, где оно точно не понадобится. Сегодня это непросто определить, потому что мы подключаем мелкую бытовую технику или, например, компьютеры в разных местах. Поэтому перед началом установки необходимо определить, какие электрические розетки лучше всего подойдут в определенных местах. А после этого уже стоит поискать нужные электротовары Лемансо. В этом интернет-магазине представлена продукция высокого качества, которая прослужит десятилетиями.

Какие розетки хорошо подойдут для ванной и кухни?

Ванная комната и кухня — это помещения, к отделке которых предъявляются особые требования. Поэтому обычные розетки в них не устанавливают, кроме как в особых и четко определенных ситуациях.

  • Для ванных комнат рекомендуются герметичные розетки скрытого монтажа, которые не только эстетично выглядят, а и хорошо защищены от воды. Следовательно, они также безопасны в случае повышенной влажности.
  • На кухне такие розетки не нужны. Хотя их стоит устанавливать в пространстве над раковиной и в местах, куда могут попадать брызги. Тип гнезда в этом помещении во многом зависит от его местоположения.

В обоих случаях важнее всего, чтобы это были качественные электрические розетки. Нет смысла ориентироваться на цену или на внешний вид, когда безопасность и функциональность — важнее всего в этих помещениях.

Эстетические качества электрических розеток

Это далеко не главный критерий, но все-таки внешний вид имеет значение. Ведь это своеобразный элемент оформления помещения. Последние тенденции в области электромонтажного оборудования направлены на минимализм. Он базируется на резких линиях и углах, а также на тонкой отделке, которая лишь слегка выступает из стены. Чаще всего розетки предлагаются двух цветов — белого и экрю. Однако есть и другие — серые или черные.

Некоторые розетки заключены в рамку, в которой размещены только один или несколько слотов. Такие рамки всегда совпадают по стилю и цвету с самой розеткой — и вместе они создают эстетичный набор. Также доступны розетки с откидной крышкой, которые эффективно закрывают внутреннюю часть контакта и, таким образом, делают его еще более безопасным. Это отличный вариант для кухни и ванной.

Сегодня нам доступно очень много разных розеток. Они различаются по типу, внешнему виду, режиму работы и других параметрах. Трудно сразу выделить лучшие варианты, которые идеально впишутся в ваш дом. Все зависит от потребностей и того, как они используются. В первую очередь обращайте внимание на функциональность и безопасность, а уже потом можно ориентироваться на эстетику и цену.

Releated Post