Предназначение ортопедического матраса

Прежде всего ортопедические матрасы недорого нужны для профилактики возникновения целого ряда заболеваний позвоночника.
Большинство из нас мало задумывается о том, насколько правильно мы сидим за столом, за рулем автомобиля, читая книгу или занимаясь рукоделием и о том , как это отражается на позвоночнике. Об этом вспоминают обычно после появления проблем — когда начинает болеть спина.

Но если придерживаться определенных правил, проблем с позвоночником можно избежать. Прежде всего нужно научиться сидеть правильно за рабочим столом, время от времени выполнять набор физических упражнений. Кроме того, нужно правильно организовать рабочее место — выбрать хороший стул, его сидение должно находиться на уровне коленей, спинка стула должна быть удобной и создавать хорошую поддержку для позвоночника. Сидеть за столом надо ровно — не наклоняя голову и не сгибаясь.

Если вы работаете стоя, время от времени нужно изменять позу и периодически делать небольшую гимнастику — прогнуть спину, поднять верх руки и сделать глубокий вдох-выдох. При езде за рулем , нужно настроить сидение таким образом, чтобы положение спины было максимально удобным и она должна оставаться прямой.
Но самая действенная профилактика возникновения проблем с позвоночником — ортопедические матрасы. Современные ортопедические матрасы разрабатываются в тесном сотрудничестве с врачами-ортопедами.

В нашем интернет магазине представлены ортопедические матрасы в большом ассортименте, это дает возможность выбрать самый подходящий вариант.

Ортопедические матрасы повторяют все контуры тела лежащего человека, поддерживая при этом позвоночник в горизонтальном положении. Ортопедические матрасы помогают разгрузить позвоночник, снять усталость и напряжение, ведь сон на таком матрасе очень комфортен.

Но, для большей эффективности ортопедического матраса его надо правильно выбрать. Подбор ортопедического матраса это очень индивидуально и то что подойдет одному человеку, может быть неудобно другому. Так, если матрас слишком жесткий, он будет давить на позвоночник и передавливать кровеносные сосуды, соответственно спать на таком матрасе будет неудобно.

А слишком мягкий матрас, не оказывает нормальную поддержку тела, и это ведет к тому, что позвоночник во время сна провисает. Чем естественнее положение позвоночника во время сна, тем ортопедический эффект матраса выше.

Releated Post