Походка с легкостью балерины: секрет разгадан

Активность и напряженный график современных женщин заставляет их искать удобные модели обуви. При этом каждая украинская модница мечтает безупречно выглядеть везде: в офисе, за рулем, на романтическом свидании или в продуктовом супермаркете. Чтобы совместить элегантность и практичность, рекомендуем купить кожаные балетки. Такие туфельки не только позволят меньше уставать ногам и позвоночнику, но и станут украшением вашего образа.

В сфере производства женской обуви именно балетки считаются наиболее востребованным видом, универсальность которого является неоспоримой. При выборе любой обуви принципиальное значение имеет ее качество и приятный дизайн. Интернет-магазин Касандра – это место, где каждая украинка обязательно встретит свою модную пару!

Интересные факты о балетках

Такие туфельки любила носить известная законодательница моды во Франции — Жозефина Богарне, супруга Наполеона. Они были атласными и подвязывались лентами вокруг ноги. В балетках дефилировала вся знать. Изящные туфельки были похожи на пуанты и имели маленький каблучок. В таких вальсировала даже Наташа Ростова из «Войны и мира» на балу.

В мире моды праотцом современных балеток принято считать обувного мастера Сальваторе Капецио. Его «модное детище» оказалось на пике славы после известного показа в 1941 году. Именно с этого началась революция в обувной моде. Туфли-балетки красовались на ножках Катрин Денев, Одри Хепберн, Брижит Бардо, Грейс Келли.

В наше время все производители обувной продукции имеют в ассортименте несколько фасонов удобных туфель, ведь они всегда востребованы представительницами слабого пола. С удовольствием сегодня покупают их молодые девушки, добавляют в обувной гардероб деловые дамы, носят любительницы классики.

Популярные виды балеток

Трендовая обувь и в этом году не собирается сдавать свои уверенные позиции в рейтинге популярности. Ее основное преимущество — удобство, а для большинства женщин это главный критерий покупки обновок.

Листая каталог в свободное время, можно подобрать оригинальные варианты балеток:

  1. Классические — они практически не украшаются элементами декора, хороши в качестве повседневной обуви.

  2. Спортивные — нравятся активным женщинам. Идеально подходят под джинсы и шорты, обуваются на танцы.

  3. Тканевые – придутся по душе любительницам разнообразия и пеших прогулок.

  4. Гламурные — отличаются элементами декора: бантиками, оригинальным застежками, стразами. Прекрасно дополняют вечерние наряды и послужат альтернативой туфлям на шпильке.

Разнообразие продукции позволит женщинам любого возраста порадовать себя новой парой воздушных туфелек. Они действительно не ощутимы на ногах, придают походке легкость, а их обладательнице — шарм и уверенность.

Остается лишь полистать каталог и сделать свой выбор, определившись с моделью. Золотистые кожаные или серые из нубука? Зеленые или классические черные? Лучше заказывать сразу две пары и вносить разнообразие в свою повседневность.

Легко ногам — радостно вам!

Releated Post