Идеальный утеплитель – теплоизоляция стен пенополиуретаном

Через стены частного дома или квартиры теряется огромное количество тепла, если они не утеплены. Снизить эти потери можно, если утеплить фасад с использованием материала, имеющего низкую теплопроводность. Уникальным с этой точки зрения и по другим характеристикам можно считать пенополиуретан. Его использование будет максимально эффективным, и затраты на его применении окупятся максимально быстро. Утепление стен дома ППУ – это не только снижение теплопотерь, но и улучшение микроклимата в помещениях, предотвращение образования плесени на стенах, снижение шума, который проникает извне.

Основные особенности пенополиуретана Elastospray

Чаще всего стены частного дома или квартиры утепляются с наружной стороны, хотя ППУ подходит также и для внутреннего применения, при этом он несущественно уменьшает квадратуру комнат, так как напыляется тонким слоем.

Elastospray выгодно отличается от своих конкурентов по теплопроводности, прочности, легкости. Этот материал представляет собой ячеистую массу, которая примерно на 90% состоит из наполненных газом ячеек, сформированным полиуретаном. Elastospray – идеальный утеплитель, имеющий важные преимущества:

  • создание теплоизоляционного бесшовного слоя, равномерное распределение по поверхности без образования стыков;
  • высокая адгезия позволяет ППУ укреплять конструкции, продлевать срок из службы за счет полного предотвращения проникновения к ним влаги, сырости, прочной герметизации щелей, трещин;
  • возможность изоляции поверхностей в местах, которые другие утеплитель не могут полноценно защитить – примыкания, стыки, углы, щели;
  • качественное утепление фасадов любых форм, конфигураций и размеров;
  • минимальная теплопроводность ППУ обеспечивает перекрытие доступа холодного воздуха к стенам, причем слой эффективного покрытия может быть минимальным – около 5 см;
  • создание в помещениях комфортных условий проживания – стены будут защищены от негативных внешних факторов;
  • использование ППУ Elastospray позволяет сократить потери тепла сквозь наружные стены практически на 90%;
  • существенная экономия средств после выполнения работ по теплоизоляции фасада – расходы на отоплении будут снижены примерно на 25-30%, что чрезвычайно важно в условиях постоянного удорожания энергоносителей.

Чтобы действительно достичь высоких результатов и существенной экономии средств та теплоизоляции фасадных конструкций, необходимо доверять эту работу профессионалам, найти которых можно здесь.

Только правильное выполнение таких работ позволит улучшить в доме микроклимат и снизить расходы на его содержании.

Releated Post