Евроремонт квартиры своими руками

Со временем любое жилье нуждается в ремонте, но не всегда есть возможность обратиться за помощью к специалистам. От того, насколько уютна и комфортна будет квартира, во многом зависит от ваших собственных знаний и умений. Если вы владеете хотя бы минимальными навыками по хозяйству, то вам не будет сложно сделать ремонт жилища по тому же принципу, что и профессионалы выполняют евроремонт квартир в Москве.

Общая атмосфера удобства и гармонии в доме создается за счет правильной планировки и современной обстановки. Немаловажна отделка помещений, стен и потолков, вид напольного покрытия, облицовка кухни, ванной комнаты и так далее.

Ремонт, отвечающий современным требованиям, сделанный самостоятельно, безусловно, сделает вашу квартиру более желанной и располагающей к отдыху. Начинать его нужно с самой грязной работы, тщательно продумав последовательность выполнения всех необходимых для этого действий, чтобы не пришлось переделывать все заново. К такой работе относится выравнивание стен и пола, замена отопительных приборов и электропроводки, а также установка потайных розеток.

Опираясь на порядок действий при евроремонте, выполняйте работы по реконструкции квартиры в следующем порядке. Прежде всего, определитесь с тем, нужны ли вам дополнительные розетки, и если да, то где их нужно установить. Далее прокладываете провода, но сами розетки не устанавливаете пока, и к щитку не подключаете.

Затем, если в ваши планы входит смена радиаторов отопления, сразу же подумайте, где вам еще может потребоваться сварка, чтобы не возвращаться к этому вопросу вновь.

Теперь необходимо выровнять стены и полы. Очень хорошо проверьте места стыковок панелей и стен, а также стен и полов. После этого, установите розетки и выключатели.

Следующая стадия — замена дверей, окон и подоконников. Выровненные до этого стены и полы, помогут вам избежать ошибок с размером дверей, а значит, их установка не доставит особых хлопот.

Пришло время зашпаклевать и побелить потолок. После того, как эти работы будут завершены, можно приступать к настилу полов, которые перед этим необходимо обработать специальным раствором.

Итак, все готово к наклейке обоев. Выключите свет в щитке и снимите декоративные накладки с розеток и выключателей. Вырежьте по ним обои и прикрутите крышки на место. Сверху от потолка лучше провести разметочную линию для удобства наклеивания обоев. Помните, что все пятна от клея и известки — нужно смыть, иначе в этих местах обои отстанут.

Закройте концы обоев плинтусами и наличниками. Присверлите плинтус к стене и приверните его шурупами. После такой подгонки, отверните их, покройте морилкой и лаком, а затем снова закрепите на место. Это позволит избежать порчи обоев. Далее, просверлите отверстия для подвески полок и карнизов а приобрести
карниз для душа можно в интернете.

Делая ремонт квартиры самостоятельно, не забудьте еще об одной особенности выполнения работ относительно ремонта ванной комнаты. Установка и замена сантехники – дело первостепенной важности. Также помните о том, что кафель на стенах укладывается только после того, как окончены сварочные работы.

Если, осуществляя ремонт, вы проживаете в этой же квартире, необходимо начинать его с самого дальнего помещения, постепенно продвигаясь к кухне. Четкая организация работ по реконструкции квартиры своими руками, позволит вам отремонтировать ее «по-человечески» и без лишних затрат.

Releated Post