Красивое мелирование волос

Мелированием волос принято считать окраску отдельно взятых прядей в более светлый оттенок по сравнению с основной массой волос. Существует огромное количество техник разбивки шевелюры на пряди. Выбор в пользу методики делается исходя из желаемого результата, ведь красивое мелирование волос выглядит очень привлекательно.

Для выполнения процедуры мелирования нам потребуется полиэтиленовая шапочка или полоски фольги.
Одноразовой шапочкой пользоваться намного сподручнее. Нам потребуется сделать в ней нужное количество отверстий и надеть на голову. При помощи специального крючка мы достаем наверх прядки и покрываем их желаемой краской.

Мелирование при помощи фольги займет немного больше стараний. Вам потребуется отделить прядь, нанести на нее краску и бережно закрутить ее в фольгу. С оставшимися прядями проделывают такие же операции.

Преимущество мелирования перед полной окраской налицо — отросшие корни другого цвета практически не заметны. Также при помощи окрашивания отдельных прядей прическе можно дополнительно добавить объем.

Каждая девушка, которая захотела покраситься, должна знать как ухаживать за окрашенными волосами и всегда четко соблюдать эти правила. Если ваши волосы покрыты хной, не делайте мелирование!

Releated Post